Kreis-Schüler-Mehrkampf-Bestenkämpfe 2002
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M8
Dreikampf 25.08.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Nungeß, Hendrik 94 TV 1861 Neu-Isenburg 866 Punkte
8,53 - 3,36 - 31,5
2. Schabinger, Christian 94 LG Rodgau 853 Punkte
8,20 - 3,58 - 23,0
3. Streb, Dominik 94 TV Windecken 825 Punkte
8,68 - 3,38 - 28,0
4. Mrosinsky, Alexander 94 LG Offenbach 816 Punkte
8,60 - 3,28 - 27,5
5. Barth, Sebastian 94 LAZ Bruchköbel 792 Punkte
8,88 - 3,14 - 30,0
6. Jsadskiy, Vladimir 94 TG Hanau 1837 a.V. 722 Punkte
8,70 - 2,71 - 26,5
7. Schuder, Nils 94 TV 1861 Neu-Isenburg 675 Punkte
9,40 - 3,10 - 22,5
8. Weber, Danilo 94 TV 1861 Neu-Isenburg 661 Punkte
9,55 - 2,74 - 27,5
9. Becker, Florian 94 TV 1861 Neu-Isenburg 652 Punkte
9,14 - 2,98 - 19,5
10. Schardt, Maximilian 94 LAZ Rodenbach 648 Punkte
9,28 - 2,86 - 22,0
11. Möhring, Victor 94 TG Hanau 1837 a.V. 642 Punkte
9,48 - 3,16 - 19,0
12. Keim, Kevin 94 SSC Hanau-Rodenbach 638 Punkte
9,54 - 2,94 - 22,0
13. Fenchel, Marvin 94 TV 1861 Neu-Isenburg 619 Punkte
9,49 - 3,03 - 18,5
14. Plesker, Christian 94 TV 1861 Neu-Isenburg 593 Punkte
10,08 - 2,77 - 24,0
15. Erbs, Moritz 95 SSC Hanau-Rodenbach 591 Punkte
9,58 - 2,80 - 19,5
16. Rajeentan, Anusan 95 SSC Hanau-Rodenbach 588 Punkte
9,76 - 2,66 - 22,5
17. Schmakeit, Armin 94 LG Rodgau 583 Punkte
9,64 - 2,73 - 20,0
18. Kanter, Max 94 LAZ Rodenbach 578 Punkte
9,99 - 2,61 - 24,0
19. Droege, Leon 95 TG Hanau 1837 a.V. 575 Punkte
10,20 - 2,56 - 26,0
20. von Stockert, Alexander 94 LG Rodgau 567 Punkte
9,86 - 2,78 - 19,5
21. Schneider, Florian 95 LG Offenbach 551 Punkte
9,40 - 2,85 - 14,0
22. Danieljan, Arman 94 SSC Hanau-Rodenbach 547 Punkte
10,08 - 2,61 - 21,5
23. Schmunk, Anton 94 TV 1861 Neu-Isenburg 539 Punkte
10,00 - 2,48 - 22,0
24. Ackermann, Kevin 94 SSC Hanau-Rodenbach 534 Punkte
10,13 - 2,68 - 19,5
25. Rüth, Timo 94 TV Windecken 526 Punkte
9,56 - 2,59 - 16,0
26. Brück, Jonas 94 LAZ Rodenbach 515 Punkte
10,14 - 2,51 - 20,0
27. Hertwig, Jonas 94 TV Windecken 498 Punkte
10,30 - 2,55 - 19,0
28. Berg, Pascal 94 TV 1861 Neu-Isenburg 496 Punkte
9,90 - 2,56 - 16,0
29. Schilling, Patrik 95 LAZ Rodenbach 487 Punkte
9,68 - 2,59 - 13,5
30. Streich, David 94 LG Offenbach 481 Punkte
10,14 - 2,50 - 17,0
31. Hörr, Sebastian 94 TV 1861 Neu-Isenburg 474 Punkte
10,76 - 2,51 - 20,0
32. Plesker, Florian 94 TV 1861 Neu-Isenburg 435 Punkte
10,64 - 2,31 - 18,5
33. Kuhne, Patrik 94 LG Maintal 430 Punkte
10,08 - 2,28 - 15,0
34. Engers, Eric 94 TV 1861 Neu-Isenburg 430 Punkte
10,92 - 2,25 - 20,5
35. Kreyer, Julian 94 TV 1861 Neu-Isenburg 426 Punkte
11,38 - 2,24 - 23,0
36. Anfang, Michael 95 LG Rodgau 349 Punkte
10,18 - 2,17 - 10,5
37. Freynick, Alexander 95 LG Offenbach 347 Punkte
11,37 - 2,23 - 15,5
38. Fischer, Florina 96 LG Maintal 308 Punkte
11,18 - 2,32 - 10,5
Debusmann, Philipp 94 LAZ Rodenbach
- - n.a - n.a.
Näther, Heiko 94 LG Offenbach
n.a. - n.a - n.a.
Dückers, Denis 94 TV 1861 Neu-Isenburg
n.a. - n.a - n.a.
Höfer, Tim 94 LAZ Rodenbach
n.a. - n.a - n.a.
Schüler M9
Dreikampf 25.08.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Seitz, Marcel 93 Turnerschaft 1860 Großauheim 1002 Punkte
8,15 - 3,77 - 37,5
2. Cikrak, Savas 93 SSC Hanau-Rodenbach 907 Punkte
8,68 - 3,46 - 37,0
3. Winkler, Christian 93 LAZ Bruchköbel 900 Punkte
8,61 - 3,50 - 34,5
4. Asbach, Torben 93 LAZ Rodenbach 814 Punkte
8,61 - 3,53 - 24,0
5. Nikolenko, Daniel 93 LAZ Rodenbach 808 Punkte
8,93 - 3,26 - 30,5
6. Kanthak, Nils 93 LAZ Bruchköbel 779 Punkte
8,79 - 3,07 - 28,5
7. Roberts, Dennis 93 LAZ Bruchköbel 774 Punkte
9,17 - 3,30 - 28,5
8. Martin, Sebastian 93 LG Maintal 721 Punkte
8,43 - 3,25 - 16,5
9. Bilgin, Ali 93 SSC Hanau-Rodenbach 702 Punkte
9,38 - 2,84 - 29,0
10. Perrot, Daniel 93 TV 1861 Neu-Isenburg 691 Punkte
8,85 - 2,50 - 28,0
11. Marquardt, Justin 93 TV Windecken 683 Punkte
9,11 - 3,15 - 20,
12. Haas, Samuel 93 LAZ Bruchköbel 679 Punkte
9,90 - 3,25 - 25,0
13. Lehr, Peter 93 TV Langenselbold 679 Punkte
9,01 - 3,22 - 18,0
14. Mikulla, Daniel 93 LAZ Bruchköbel 673 Punkte
9,65 - 3,02 - 25,5
15. Beck, Alexander 93 LG Rodgau 667 Punkte
8,97 - 2,98 - 19,5
16. Welsch, Denis 93 SSC Hanau-Rodenbach 661 Punkte
9,51 - 2,85 - 25,5
17. Middelmann, Felix 93 LG Rodgau 607 Punkte
9,51 - 2,95 - 18,5
18. Mayer, Christopher 93 LAZ Rodenbach 594 Punkte
9,97 - 2,72 - 24,0
19. Weigt, Leander 93 TV 1861 Neu-Isenburg 537 Punkte
9,34 - 2,32 - 19,0
20. Schuster, Tom 93 LG Rodgau 531 Punkte
9,37 - 2,68 - 14,0
21. Bair, Constantin 93 TV Langenselbold 510 Punkte
9,71 - 2,48 - 17,0
22. Clemen, Felix 93 LG Maintal 488 Punkte
9,81 - 2,58 - 14,5
23. Fuhr, Tim 93 LG Offenbach 452 Punkte
10,27 - 2,40 - 16,5
24. Heckmann, Christian 93 LG Rodgau 412 Punkte
10,67 - 2,07 - 20,
25. Gedschold, Robin 93 LAZ Rodenbach 393 Punkte
10,25 - 2,46 - 11,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 25.08.2002
1. LAZ Bruchköbel 3924 Punkte
Winkler, Christian (93) 900 - Barth, Sebastian (94) 792
Kanthak, Nils (93) 779 - Roberts, Dennis (93) 774
Haas, Samuel (93) 679
2. TV 1861 Neu-Isenburg 3545 Punkte
Nungeß, Hendrik (94) 866 - Perrot, Daniel (93) 691
Schuder, Nils (94) 675 - Weber, Danilo (94) 661
Becker, Florian (94) 652
3. SSC Hanau-Rodenbach 3499 Punkte
Cikrak, Savas (93) 907 - Bilgin, Ali (93) 702
Welsch, Denis (93) 661 - Keim, Kevin (94) 638
Erbs, Moritz (95) 591
4. LAZ Rodenbach 3442 Punkte
Asbach, Torben (93) 814 - Nikolenko, Daniel (93) 808
Schardt, Maximilian (94) 648 - Mayer, Christopher (93) 594
Kanter, Max (94) 578
5. LG Rodgau 3277 Punkte
Schabinger, Christian (94) 853 - Beck, Alexander (93) 667
Middelmann, Felix (93) 607 - Schmakeit, Armin (94) 583
von Stockert, Alexander (94) 567
6. TV 1861 Neu-Isenburg 2784 Punkte
Fenchel, Marvin (94) 619 - Plesker, Christian (94) 593
Schmunk, Anton (94) 539 - Weigt, Leander (93) 537
Berg, Pascal (94) 496
7. LG Offenbach 2647 Punkte
Mrosinsky, Alexander (94) 816 - Schneider, Florian (95) 551
Streich, David (94) 481 - Fuhr, Tim (93) 452
Freynick, Alexander (95) 347
Schüler M10
Dreikampf 25.08.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lohmann, Matthias 92 SSC Hanau-Rodenbach 977 Punkte
8,19 - 3,79 - 34,5
2. Jumpertz, Mirco 92 Turnerschaft 1860 Großauheim 926 Punkte
8,59 - 3,61 - 36,0
3. Küchler, Christian 92 LAZ Bruchköbel 904 Punkte
8,09 - 3,71 - 25,5
4. Hartmann, Tobias 92 LAZ Bruchköbel 882 Punkte
8,45 - 3,66 - 28,0
5. Hoppenstaedt, Marvin 92 LAZ Mühlheim 880 Punkte
8,70 - 3,26 - 37,0
6. Baas, Maximilian 92 TV 1861 Neu-Isenburg 878 Punkte
8,36 - 3,32 - 31,5
7. Bohmeier, Bernd 92 TV Windecken 835 Punkte
8,93 - 3,45 - 31,0
8. Gudajtis, Carsten 92 LAZ Rodenbach 814 Punkte
8,51 - 3,23 - 27,0
9. Schmidt, Robin 92 LAZ Bruchköbel 801 Punkte
9,04 - 3,32 - 30,0
10. Lang, Sebastian 92 TV Windecken 783 Punkte
8,98 - 3,27 - 28,0
11. Grossmann, Sven 92 SSC Hanau-Rodenbach 754 Punkte
8,82 - 3,10 - 25,5
12. Anthöfer, Sven 92 LAZ Mühlheim 739 Punkte
9,09 - 3,29 - 24,0
13. Ritzer, Maurizio 92 LAZ Rodenbach 738 Punkte
9,02 - 3,22 - 24,0
14. Eisel, Lars 92 LG Rodgau 723 Punkte
8,90 - 3,03 - 24,0
15. Tinat, Sven 92 LAZ Mühlheim 684 Punkte
9,22 - 3,09 - 22,0
16. Yadar, Wipul 92 TV 1861 Neu-Isenburg 493 Punkte
10,54 - 2,55 - 20,0
17. Dackermann, Aaron 92 TV 1861 Neu-Isenburg 430 Punkte
10,08 - 2,44 - 13,0
Vierkampf 25.08.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Woschek, Matthäus 92 SSC Hanau-Rodenbach 1277 Punkte
8,20 - 4,04 - 39,5 - 1,06
2. Wolf, Samuel 92 SSC Hanau-Rodenbach 1172 Punkte
8,47 - 3,70 - 28,5 - 1,14
3. Gerwe, Hubert 92 LG Rodgau 1144 Punkte
9,12 - 3,87 - 33,0 - 1,10
4. Wissenbach, Tim 92 SSC Hanau-Rodenbach 1099 Punkte
9,38 - 3,26 - 33,5 - 1,18
5. Mahr, Maximilian 92 LG Rodgau 1044 Punkte
8,75 - 3,38 - 27,0 - 1,06
6. Michel, Christian 92 SSC Hanau-Rodenbach 1000 Punkte
9,26 - 3,37 - 30,0 - 1,02
7. Weiland, Tobias 92 LG Rodgau 988 Punkte
8,73 - 3,37 - 26,0 - 0,98
Schüler M11
Dreikampf 25.08.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Holste, Benedict 91 LAZ Mühlheim 1092 Punkte
7,65 - 4,22 - 35,0
2. Waldvogel, Constantin 91 TV Langenselbold 1077 Punkte
7,83 - 4,00 - 39,0
3. Scholz, Robin 91 LG Maintal 1033 Punkte
7,77 - 4,07 - 31,5
4. Kaeppel, Valentin 91 TG Hanau 1837 a.V. 934 Punkte
8,49 - 3,53 - 37,0
5. Seifert, Marko 91 TG Hanau 1837 a.V. 918 Punkte
8,54 - 3,38 - 38,0
6. Droege, Tim 91 TG Hanau 1837 a.V. 916 Punkte
8,88 - 3,40 - 42,0
7. Günes, Tezcan 91 SSC Hanau-Rodenbach 888 Punkte
8,59 - 3,18 - 38,0
8. Wilhelm, Alexander 91 LG Offenbach 871 Punkte
8,29 - 3,65 - 25,0
9. Price, Christopher 91 SSC Hanau-Rodenbach 840 Punkte
8,81 - 3,40 - 31,0
10. Becker, Sebastian 91 TV 1861 Neu-Isenburg 819 Punkte
8,67 - 3,43 - 26,5
11. Özdemir, Osman 91 SSC Hanau-Rodenbach 816 Punkte
9,07 - 3,06 - 36,5
12. Schiller, Jan 91 Turnerschaft 1860 Großauheim 804 Punkte
8,50 - 3,36 - 24,0
13. Engers, Felix 91 TV 1861 Neu-Isenburg 797 Punkte
9,09 - 3,20 - 32,0
14. Brück, Benjamin 91 LAZ Rodenbach 795 Punkte
8,53 - 3,38 - 23,0
15. Tamms, Marcel 91 LG Rodgau 758 Punkte
9,20 - 3,19 - 28,5
16. Sommer, Sven 91 TV 1861 Neu-Isenburg 744 Punkte
9,29 - 3,35 - 25,5
17. Ritter, Jan 91 LG Rodgau 726 Punkte
9,05 - 2,91 - 27,5
18. Albert, Felix 91 LG Offenbach 537 Punkte
8,59 - x - 30,0
Lanfermann, Christian 91 TV 1861 Neu-Isenburg
n.a. - n.a. - n.a
Schuba, Pascal 91 TG Hanau 1837 a.V.
n.a. - n.a. - n.a
Klafta, Mateusz 91 TG Hanau 1837 a.V.
n.a. - n.a. - n.a
Mannschaftswertung - Dreikampf 25.08.2002
1. SSC Hanau-Rodenbach 4275 Punkte
Lohmann, Matthias (92) 977 - Günes, Tezcan (91) 888
Price, Christopher (91) 840 - Özdemir, Osman (91) 816
Grossmann, Sven (92) 754
2. TV 1861 Neu-Isenburg 3731 Punkte
Baas, Maximilian (92) 878 - Becker, Sebastian (91) 819
Engers, Felix (91) 797 - Sommer, Sven (91) 744
Yadar, Wipul (92) 493
Vierkampf 25.08.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Cordts, Martin 91 LG Rodgau 1447 Punkte
7,80 - 4,29 - 34,0 - 1,30
2. Rehm, Lars 91 LG Offenbach 1338 Punkte
7,99 - 4,19 - 30,0 - 1,22
3. Staab, Christian 91 LG Rodgau 1330 Punkte
8,30 - 3,90 - 37,5 - 1,22
4. Stettner, Christof 91 SSC Hanau-Rodenbach 1159 Punkte
8,77 - 3,47 - 40,5 - 1,06
Mannschaftswertung - Vierkampf 25.08.2002
1. LG Rodgau 5953 Punkte
Cordts, Martin (91) 1447 - Staab, Christian (91) 1330
Gerwe, Hubert (92) 1144 - Mahr, Maximilian (92) 1044
Weiland, Tobias (92) 988
2. SSC Hanau-Rodenbach 5707 Punkte
Woschek, Matthäus (92) 1277 - Wolf, Samuel (92) 1172
Stettner, Christof (91) 1159 - Wissenbach, Tim (92) 1099
Michel, Christian (92) 1000
Schüler M12
Vierkampf 25.08.2002
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Woschek, Andreas 90 SSC Hanau-Rodenbach 1515 Punkte
11,04 - 4,38 - 28,5 - 1,36
2. Thierolf, Oliver 90 LG Maintal 1508 Punkte
10,80 - 4,17 - 30,5 - 1,32
3. Schreckinger, Patric 90 LAZ Rodenbach 1490 Punkte
10,74 - 4,42 - 36,0 - 1,16
4. Ribow, Thomas 90 TG Hanau 1837 a.V. 1474 Punkte
11,48 - 4,05 - 36,5 - 1,32
5. Weigt, Serafin 90 TV 1861 Neu-Isenburg 1377 Punkte
11,24 - 4,07 - 26,0 - 1,24
6. Mahr, Felix 90 LG Rodgau 1314 Punkte
12,44 - 3,63 - 31,5 - 1,32
7. Türkpencesi, Denis 90 TV 1861 Neu-Isenburg 1308 Punkte
11,44 - 4,08 - 25,0 - 1,16
8. Murmann, Sven 90 SSC Hanau-Rodenbach 1215 Punkte
11,98 - 3,65 - 31,5 - 1,08
9. Kraus, Marcel 90 LAZ Rodenbach 1001 Punkte
13,34 - 3,14 - 27,5 - 1,04
10. Hilgemann, Christoph 90 LG Rodgau 939 Punkte
12,50 - 3,50 - 35,5 - o.g.V.
11. Wiemer, Nils 90 LAZ Rodenbach 812 Punkte
13,16 - 3,20 - 29,5 - o.g.V.
Schrankel, Patrick 90 TV 1861 Neu-Isenburg
aufg. - n.a. - 25,5 - 1,00
Schüler M13
Vierkampf 25.08.2002
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Elbert, Florian 89 LG Rodgau 1686 Punkte
10,72 - 4,52 - 40,5 - 1,44
2. Nussbaum, Christopher 89 LAZ Rodenbach 1469 Punkte
11,36 - 4,13 - 33,0 - 1,32
3. Schlicht, Thomas 89 TV 1861 Neu-Isenburg 1464 Punkte
11,85 - 4,25 - 33,0 - 1,36
4. Mühlstein, Sven 89 TV 1861 Neu-Isenburg 1344 Punkte
11,65 - 4,05 - 29,5 - 1,20
5. Braun, Elias 89 LG Rodgau 1343 Punkte
11,65 - 3,96 - 37,5 - 1,12
6. Hauser, Tim 89 TV 1861 Neu-Isenburg 1258 Punkte
12,41 - 3,48 - 23,5 - 1,36
7. Klotz, Nicolas 89 LG Rodgau 1236 Punkte
11,85 - 3,70 - 23,0 - 1,20
8. Dackermann, Rouven 89 TV 1861 Neu-Isenburg 997 Punkte
13,03 - 3,28 - 17,0 - 1,12
Mannschaftswertung - Vierkampf 25.08.2002
1. TV 1861 Neu-Isenburg 6751 Punkte
Schlicht, Thomas (89) 1464 - Weigt, Serafin (90) 1377
Mühlstein, Sven (89) 1344 - Türkpencesi, Denis (90) 1308
Hauser, Tim (89) 1258
2. LG Rodgau 6518 Punkte
Elbert, Florian (89) 1686 - Braun, Elias (89) 1343
Mahr, Felix (90) 1314 - Klotz, Nicolas (89) 1236
Hilgemann, Christoph (90) 939
Schülerinnen W8
Dreikampf 25.08.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wilkes, Michelle 94 LG Rodgau 1079 Punkte
8,56 - 3,38 - 29,5
2. Mistecky, Janina 94 LAZ Bruchköbel 1076 Punkte
8,43 - 3,34 - 28,5
3. Müller, Rebecca 94 LAZ Rodenbach 1035 Punkte
8,94 - 3,41 - 28,5
4. Offenberg, Clara 94 TV 1861 Neu-Isenburg 935 Punkte
8,92 - 3,30 - 21,0
5. Wüstkamp, Anna 94 TV 1861 Neu-Isenburg 930 Punkte
8,62 - 3,28 - 18,5
6. Wampula, Janine 94 LAZ Bruchköbel 917 Punkte
9,20 - 3,08 - 24,0
7. Moser, Sofie 94 TV Windecken 863 Punkte
8,89 - 3,29 - 15,5
8. Specht, Merit 94 LAZ Mühlheim 852 Punkte
9,10 - 2,95 - 19,5
9. Marquart, Janna 94 TV Langenselbold 778 Punkte
8,89 - 2,94 - 13,0
10. Käsweber, Flora 94 LG Rodgau 761 Punkte
9,20 - 2,92 - 14,0
11. Döbert, Sophia 94 LG Offenbach 744 Punkte
9,50 - 2,63 - 17,5
12. Demes, Lara 94 TG Obertshausen 729 Punkte
9,38 - 2,86 - 13,5
13. Klink, Katharina 95 TV 1861 Neu-Isenburg 720 Punkte
9,62 - 2,73 - 15,5
14. Juristic, Ivana 94 TV Windecken 669 Punkte
9,29 - 2,56 - 12,0
15. Ritter, Julia 94 LG Rodgau 662 Punkte
9,74 - 2,82 - 11,5
16. Will, Katharina 94 TV Windecken 644 Punkte
10,00 - 2,72 - 12,5
17. Menzel, Lea 96 SKG Sprendlingen 636 Punkte
9,50 - 2,57 - 11,0
18. Hoppenstaedt, Yvonne 95 LAZ Mühlheim 621 Punkte
10,01 - 2,80 - 10,5
19. Schröter, Leas 94 SSC Hanau-Rodenbach 608 Punkte
10,16 - 2,46 - 13,5
20. Filipocic, Katarina 94 SKG Sprendlingen 590 Punkte
10,22 - 2,53 - 12,0
21. Nesselhauf, Alina-Marlen 95 LAZ Mühlheim 538 Punkte
9,79 - 2,32 - 9,0
22. Staab, Lisa 94 LG Rodgau 475 Punkte
10,28 - 2,10 - 9,5
23. Eisel, Lisa 94 LG Rodgau 458 Punkte
10,46 - 2,19 - 8,5
24. Berg, Ronja 94 TV 1861 Neu-Isenburg 452 Punkte
11,42 - 2,25 - 11,0
25. Lallié, Sarah 95 SKG Sprendlingen 429 Punkte
12,70 - 2,65 - 10,0
26. Clemen, Charlotte 97 LG Maintal 245 Punkte
12,99 - 1,57 - 10,5
Schülerinnen W9
Dreikampf 25.08.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hildebrand, Lisa 93 SKG Sprendlingen 1060 Punkte
8,70 - 3,51 - 27,5
2. Würl, Sarah 93 LAZ Bruchköbel 1029 Punkte
8,48 - 3,40 - 24,0
3. Schlißke, Corinna 93 LAZ Bruchköbel 1023 Punkte
8,56 - 3,46 - 23,5
4. Cavara, Nikolina 93 LG Offenbach 1012 Punkte
8,56 - 3,20 - 25,5
5. Schmaus, Annika 93 LG Offenbach 959 Punkte
8,81 - 3,08 - 24,5
6. Scharmann, Vanessa 93 TV Windecken 953 Punkte
8,63 - 3,31 - 20,0
7. Nesselhauf, Chiara 93 LG Offenbach 923 Punkte
8,70 - 3,38 - 17,5
8. Konopka, Marie 93 LG Seligenstadt 915 Punkte
8,80 - 3,25 - 19,0
9. Zankel, Damaris 93 SKG Sprendlingen 912 Punkte
9,05 - 3,12 - 22,0
10. Thierolf, Michelle 93 LG Maintal 897 Punkte
8,92 - 3,02 - 21,0
11. Rösler, Christina 93 TV Windecken 862 Punkte
8,90 - 3,18 - 16,5
12. Bommert, Monika 93 TSV Heusenstamm 851 Punkte
9,50 - 3,20 - 19,5
13. Deppe, Desirée 92 LG Rodgau 834 Punkte
9,22 - 3,00 - 18,5
14. Schmidt, Carolin 93 LAZ Bruchköbel 818 Punkte
9,34 - 2,81 - 20,0
15. Tröger, Hannah-Lena 93 Turnerschaft 1860 Großauheim 813 Punkte
9,11 - 2,97 - 16,5
16. Ayyildiz, Alev 93 SSC Hanau-Rodenbach 794 Punkte
8,96 - 2,84 - 15,5
17. Thoma, Isabell 93 LAZ Bruchköbel 784 Punkte
9,60 - 2,92 - 18,0
18. Machtanz, Stephanie 93 LAZ Bruchköbel 747 Punkte
9,92 - 2,74 - 19,0
19. Wolf, Andrea 93 LG Rodgau 740 Punkte
9,94 - 2,75 - 18,5
20. Yildirim, Ayse 93 SSC Hanau-Rodenbach 717 Punkte
9,96 - 2,52 - 19,5
21. Dreller, Vanessa 93 Turnerschaft 1860 Großauheim 690 Punkte
10,00 - 2,58 - 17,0
22. Leiner, Isabel 93 LG Offenbach 675 Punkte
9,56 - 2,59 - 13,5
23. Hühn, Franziska 93 SSC Hanau-Rodenbach 620 Punkte
9,92 - 2,42 - 13,5
Uladek, Maimint 93 LAZ Rodenbach
9,94 - n.a. - -
Mannschaftswertung - Dreikampf 25.08.2002
1. LAZ Bruchköbel 4863 Punkte
Mistecky, Janina (94) 1076 - Würl, Sarah (93) 1029
Schlißke, Corinna (93) 1023 - Wampula, Janine (94) 917
Schmidt, Carolin (93) 818
2. LG Offenbach 4313 Punkte
Cavara, Nikolina (93) 1012 - Schmaus, Annika (93) 959
Nesselhauf, Chiara (93) 923 - Döbert, Sophia (94) 744
Leiner, Isabel (93) 675
3. LG Rodgau 4076 Punkte
Wilkes, Michelle (94) 1079 - Deppe, Desirée (92) 834
Käsweber, Flora (94) 761 - Wolf, Andrea (93) 740
Ritter, Julia (94) 662
4. TV Windecken 3991 Punkte
Scharmann, Vanessa (93) 953 - Moser, Sofie (94) 863
Rösler, Christina (93) 862 - Juristic, Ivana (94) 669
Will, Katharina (94) 644
5. SKG Sprendlingen 3627 Punkte
Hildebrand, Lisa (93) 1060 - Zankel, Damaris (93) 912
Menzel, Lea (96) 636 - Filipocic, Katarina (94) 590
Lallié, Sarah (95) 429
Schülerinnen W10
Dreikampf 25.08.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hesse, Giulia 92 TG Hanau 1837 a.V. 1129 Punkte
8,04 - 4,00 - 22,0
2. Lang, Katharina 92 TV Windecken 1120 Punkte
8,56 - 3,27 - 35,0
3. Boskowiak, Tanja 92 TV Windecken 1011 Punkte
8,80 - 3,34 - 26,0
4. Bilan, Lara 92 LG Offenbach 958 Punkte
8,39 - 3,46 - 17,0
5. Windau, Hannah 92 LG Seligenstadt 947 Punkte
8,48 - 2,97 - 22,0
6. Wiesner, Nadine 92 TV 1861 Neu-Isenburg 944 Punkte
8,45 - 3,35 - 17,5
7. Mahr, Susan 92 LG Rodgau 943 Punkte
8,95 - 2,98 - 25,5
8. Keider, Tanja 92 TSV Heusenstamm 934 Punkte
8,79 - 3,44 - 18,5
9. Clemen, Nadine 92 SSC Hanau-Rodenbach 915 Punkte
9,06 - 3,06 - 23,0
10. Lässler, Daria 92 LG Maintal 902 Punkte
9,08 - 3,21 - 20,5
11. Herbert, Franzisca 92 TG Hanau 1837 a.V. 858 Punkte
8,79 - 2,97 - 17,5
12. Freynick, Laura 92 LG Offenbach 838 Punkte
8,92 - 3,07 - 16,0
13. Emser, Michelle 92 TG Hanau 1837 a.V. 819 Punkte
9,10 - 2,86 - 18,0
14. Fehst, Valerie 92 SSC Hanau-Rodenbach 745 Punkte
9,79 - 2,89 - 16,5
15. Schreiber, Sabrina 92 LAZ Rodenbach 633 Punkte
9,99 - 2,49 - 14,0
Vierkampf 25.08.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Smirny, Tara 92 SKG Sprendlingen 1458 Punkte
8,38 - 3,96 - 33,5 - 1,10
2. Frank, Julia 92 SKG Sprendlingen 1403 Punkte
8,50 - 3,67 - 30,0 - 1,14
3. Wilkes, Cherelle 92 LG Rodgau 1374 Punkte
8,18 - 3,76 - 31,0 - 1,02
4. Menzel, Milena 92 SKG Sprendlingen 1284 Punkte
8,06 - 3,63 - 23,0 - 1,02
5. Filipocic, Marina 92 SKG Sprendlingen 1175 Punkte
8,30 - 3,54 - 17,5 - 1,02
6. Lallié, Laura 92 SKG Sprendlingen 1110 Punkte
8,59 - 3,31 - 24,5 - 0,90
7. Schneider, Lisa 92 LG Offenbach 974 Punkte
8,95 - 3,21 - 17,5 - 0,90
Schülerinnen W11
Dreikampf 25.08.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Baake, Ricarda 91 TV Langenselbold 1409 Punkte
7,57 - 4,33 - 39,5
2. Weih, Ricarda 91 LG Seligenstadt 1251 Punkte
8,07 - 3,83 - 35,5
3. Dreuth, Vanessa 91 LAZ Bruchköbel 1201 Punkte
7,82 - 3,94 - 26,5
4. Garbatscheck, Julia 91 LG Seligenstadt 1196 Punkte
8,21 - 3,88 - 31,0
5. Strugies, Franziska 91 LAZ Bruchköbel 1179 Punkte
7,92 - 4,20 - 23,0
6. Düffort, Franziska 91 LG Offenbach 1077 Punkte
8,15 - 3,78 - 21,0
7. Bohländer, Melina 91 LG Seligenstadt 1070 Punkte
8,46 - 3,70 - 24,0
8. Wey, Lara 91 LG Offenbach 1068 Punkte
8,22 - 3,40 - 25,0
9. Klein, Miriam 91 LAZ Rodenbach 1065 Punkte
8,95 - 3,30 - 33,0
10. Bommert, Andrea 91 TSV Heusenstamm 1061 Punkte
8,58 - 3,73 - 24,0
11. Laux, Sarah 91 TV 1861 Neu-Isenburg 1059 Punkte
8,28 - 3,65 - 22,0
12. Sitti, Arik 91 SSC Hanau-Rodenbach 1052 Punkte
8,52 - 3,39 - 26,5
13. Völker, Christina 91 LAZ Rodenbach 1035 Punkte
8,59 - 3,53 - 24,0
14. Krahl, Johanna 91 LG Seligenstadt 986 Punkte
9,26 - 3,14 - 30,0
15. Specht, Elina 91 LAZ Mühlheim 983 Punkte
9,32 - 3,20 - 29,5
16. Scharmann, Sabrina 91 TV Windecken 964 Punkte
8,88 - 3,44 - 21,5
17. Haentsch, Fabia 91 TV 1861 Neu-Isenburg 948 Punkte
8,30 - 3,65 - 14,0
18. Brandt, Anna Lena 91 LAZ Bruchköbel 945 Punkte
8,62 - 3,49 - 17,5
19. Kling, Marie 91 TV 1861 Neu-Isenburg 913 Punkte
8,84 - 3,47 - 17,0
20. Schulz, Svenja 91 TV 1861 Neu-Isenburg 911 Punkte
8,72 - 3,53 - 15,5
21. Jung, Kerstin 91 LG Offenbach 881 Punkte
9,00 - 3,24 - 18,0
22. Prasser, Patrizia 91 TSV Heusenstamm 876 Punkte
8,99 - 3,10 - 19,0
23. Krahl, Maike 91 LG Seligenstadt 876 Punkte
9,37 - 3,07 - 22,0
24. Wolf, Katharina 91 LAZ Rodenbach 872 Punkte
8,81 - 2,90 - 19,5
25. Schröter, Eva 91 SSC Hanau-Rodenbach 859 Punkte
8,85 - 3,40 - 14,0
26. Fehst, Corinna 91 SSC Hanau-Rodenbach 859 Punkte
9,32 - 3,29 - 18,0
27. Ritzer, Prisca 91 LAZ Rodenbach 763 Punkte
9,17 - 3,02 - 13,0
28. Ritzer, Rahel 91 LAZ Rodenbach 747 Punkte
9,80 - 2,96 - 16,0
29. Schindler, Martina 91 LG Rodgau 730 Punkte
9,96 - 3,04 - 15,0
30. Keul, Jessika 91 TV 1861 Neu-Isenburg 685 Punkte
9,72 - 3,04 - 11,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 25.08.2002
1. LG Seligenstadt 5450 Punkte
Weih, Ricarda (91) 1251 - Garbatscheck, Julia (91) 1196
Bohländer, Melina (91) 1070 - Krahl, Johanna (91) 986
Windau, Hannah (92) 947
2. LG Offenbach 4822 Punkte
Düffort, Franziska (91) 1077 - Wey, Lara (91) 1068
Bilan, Lara (92) 958 - Jung, Kerstin (91) 881
Freynick, Laura (92) 838
3. TV 1861 Neu-Isenburg 4775 Punkte
Laux, Sarah (91) 1059 - Haentsch, Fabia (91) 948
Wiesner, Nadine (92) 944 - Kling, Marie (91) 913
Schulz, Svenja (91) 911
4. LAZ Rodenbach 4482 Punkte
Klein, Miriam (91) 1065 - Völker, Christina (91) 1035
Wolf, Katharina (91) 872 - Ritzer, Prisca (91) 763
Ritzer, Rahel (91) 747
5. SSC Hanau-Rodenbach 4430 Punkte
Sitti, Arik (91) 1052 - Clemen, Nadine (92) 915
Fehst, Corinna (91) 859 - Schröter, Eva (91) 859
Fehst, Valerie (92) 745
Vierkampf 25.08.2002
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Rau, Sina 91 TV Windecken 1523 Punkte
8,16 - 3,91 - 30,0 - 1,22
2. Rehmer, Yvonne 91 TV Windecken 1406 Punkte
8,44 - 3,56 - 28,5 - 1,18
3. Reber, Anja 91 TV Windecken 1368 Punkte
8,52 - 3,63 - 25,0 - 1,18
4. Mahmud, Sherin 91 SKG Sprendlingen 1329 Punkte
8,20 - 3,90 - 18,5 - 1,14
5. Kluth, Laura 91 LG Rodgau 1259 Punkte
8,60 - 3,48 - 30,5 - 0,98
6. Metzger, Sophia 91 TV Windecken 1223 Punkte
8,20 - 3,75 - 23,0 - 0,94
7. Kreuter, Anne 91 TV Windecken 1220 Punkte
8,45 - 3,45 - 13,0 - 1,22
8. Schmaus, Katharina 91 LG Offenbach 1218 Punkte
8,42 - 3,67 - 20,5 - 1,02
9. Sahm, Carina 91 LG Rodgau 1215 Punkte
8,42 - 3,60 - 21,0 - 1,02
10. Leßmann, Carolin 91 LG Offenbach 1204 Punkte
8,80 - 3,50 - 22,0 - 1,06
11. Wolf, Madeline 91 LG Rodgau 1008 Punkte
9,20 - 3,13 - 14,0 - 1,06
12. Schäfer, Kim 91 SKG Sprendlingen 834 Punkte
8,80 - 3,01 - 15,5 - o.g.V.
Schäfer, Sandy 91 SKG Sprendlingen
8,58 - 3,09 - 20,0 - n.a.
Mannschaftswertung - Vierkampf 25.08.2002
1. TV Windecken 6740 Punkte
Rau, Sina (91) 1523 - Rehmer, Yvonne (91) 1406
Reber, Anja (91) 1368 - Metzger, Sophia (91) 1223
Kreuter, Anne (91) 1220
2. SKG Sprendlingen 6649 Punkte
Smirny, Tara (92) 1458 - Frank, Julia (92) 1403
Mahmud, Sherin (91) 1329 - Menzel, Milena (92) 1284
Filipocic, Marina (92) 1175
Schülerinnen W12
Vierkampf 25.08.2002
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Ladtkow, Janne 90 SKG Sprendlingen 1777 Punkte
11,01 - 4,64 - 34,0 - 1,34
2. Wiese, Nadine 90 SSC Hanau-Rodenbach 1738 Punkte
11,16 - 4,46 - 33,5 - 1,34
3. Rückert, Fiona 90 LG Seligenstadt 1653 Punkte
11,70 - 4,12 - 45,0 - 1,18
4. Becker, Kerstin 90 LG Seligenstadt 1640 Punkte
11,59 - 4,07 - 32,0 - 1,34
5. Konopka, Jasmin 90 LG Seligenstadt 1626 Punkte
11,13 - 4,31 - 31,5 - 1,22
6. Möll, Denise 90 LG Seligenstadt 1547 Punkte
10,94 - 4,04 - 25,5 - 1,22
7. Bauer, Carina 90 LG Seligenstadt 1530 Punkte
11,24 - 4,03 - 29,0 - 1,18
8. Klink, Annika 90 TV 1861 Neu-Isenburg 1491 Punkte
11,52 - 4,14 - 26,5 - 1,18
9. Buchauer, Lisa 90 SKG Sprendlingen 1465 Punkte
12,10 - 3,99 - 23,0 - 1,30
10. Philipps, Talisha 90 LAZ Rodenbach 1460 Punkte
12,16 - 3,87 - 26,5 - 1,26
11. Zitoun, Hajar 90 TSV Heusenstamm 1431 Punkte
11,11 - 4,48 - 27,0 - 0,98
12. Schönle, Jana 90 LG Offenbach 1386 Punkte
11,46 - 3,69 - 24,0 - 1,14
13. Schnakenburg, Sina 90 LG Offenbach 1332 Punkte
11,88 - 3,82 - 17,0 - 1,22
14. Balüer, Vanessa 90 LG Rodgau 1280 Punkte
11,89 - 3,52 - 18,0 - 1,18
15. Erath, Regina 90 LAZ Rodenbach 1278 Punkte
12,31 - 3,78 - 22,0 - 1,10
16. Asbach, Jasmin 90 LAZ Rodenbach 1246 Punkte
12,11 - 3,84 - 20,0 - 1,06
17. Stark, Annika 90 TG Obertshausen 1240 Punkte
11,96 - 3,73 - 24,5 - 0,98
18. Drews, Svenja 90 LG Offenbach 1232 Punkte
12,56 - 3,44 - 26,0 - 1,06
19. Kern, Maike 90 LG Rodgau 1226 Punkte
11,28 - 4,33 - 26,0 - o.g.V.
20. Braun, Amelie 90 LG Rodgau 1217 Punkte
12,55 - 3,28 - 21,5 - 1,14
21. Bassemann, Natalie 90 LAZ Rodenbach 1163 Punkte
13,16 - 3,39 - 26,5 - 1,02
22. Breuer, Nora 90 TG Obertshausen 1064 Punkte
13,03 - 3,02 - 24,0 - 0,98
Schülerinnen W13
Vierkampf 25.08.2002
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Weislogel, Katharina 89 LAZ Bruchköbel 1945 Punkte
10,75 - 4,76 - 42,5 - 1,42
2. Bungert, Sarah-Lisa 89 SKG Sprendlingen 1868 Punkte
11,15 - 4,48 - 39,0 - 1,46
3. Frank, Sabrina 89 SKG Sprendlingen 1750 Punkte
11,66 - 4,33 - 41,0 - 1,34
4. Koster, Theresa 89 TSV Heusenstamm 1622 Punkte
11,44 - 4,03 - 29,5 - 1,34
5. Harder, Friederike 89 TSV Heusenstamm 1587 Punkte
11,29 - 4,15 - 28,5 - 1,26
6. Daniel, Julia 89 TV 1861 Neu-Isenburg 1556 Punkte
11,42 - 4,02 - 30,5 - 1,22
7. Zilch, Rosa 89 LG Rodgau 1487 Punkte
10,76 - 4,18 - 22,0 - 1,14
8. Höfner, Christina 89 TV 1861 Neu-Isenburg 1468 Punkte
11,61 - 3,96 - 27,0 - 1,18
9. Weiß, Christiane 89 TV Windecken 1446 Punkte
12,11 - 3,85 - 30,0 - 1,18
10. Mack, Katharina 89 LG Rodgau 1421 Punkte
11,71 - 3,78 - 28,0 - 1,14
11. Sommer, Benita 89 TV 1861 Neu-Isenburg 1406 Punkte
11,79 - 3,93 - 25,5 - 1,14
12. Albert, Lea 89 LG Offenbach 1357 Punkte
11,87 - 3,92 - 22,0 - 1,14
13. Pütz, Laura 89 LAZ Rodenbach 1345 Punkte
11,88 - 3,76 - 18,5 - 1,22
14. Haller, Jennifer 89 LG Offenbach 1280 Punkte
11,41 - 3,85 - 16,0 - 1,10
15. Breiter, Marianne 89 TG Obertshausen 1207 Punkte
12,52 - 3,70 - 23,0 - 1,02
16. Löw, Konstanze 89 SKG Sprendlingen 1185 Punkte
12,45 - 3,37 - 22,0 - 1,06
17. Kraschnitz, Jasmin 89 LG Rodgau 1132 Punkte
12,67 - 3,35 - 17,0 - 1,10
18. Gattuso, Lara 89 LAZ Rodenbach 1112 Punkte
12,77 - 3,42 - 22,0 - 0,98
Mannschaftswertung - Vierkampf 25.08.2002
1. SKG Sprendlingen 8045 Punkte
Bungert, Sarah-Lisa (89) 1868 - Ladtkow, Janne (90) 1777
Frank, Sabrina (89) 1750 - Buchauer, Lisa (90) 1465
Löw, Konstanze (89) 1185
2. LG Seligenstadt 7996 Punkte
Rückert, Fiona (90) 1653 - Becker, Kerstin (90) 1640
Konopka, Jasmin (90) 1626 - Möll, Denise (90) 1547
Bauer, Carina (90) 1530
3. LG Rodgau 6631 Punkte
Zilch, Rosa (89) 1487 - Mack, Katharina (89) 1421
Balüer, Vanessa (90) 1280 - Kern, Maike (90) 1226
Braun, Amelie (90) 1217
4. LG Offenbach 6587 Punkte
Schönle, Jana (90) 1386 - Albert, Lea (89) 1357
Schnakenburg, Sina (90) 1332 - Haller, Jennifer (89) 1280
Drews, Svenja (90) 1232
5. LAZ Rodenbach 6492 Punkte
Philipps, Talisha (90) 1460 - Pütz, Laura (89) 1345
Erath, Regina (90) 1278 - Asbach, Jasmin (90) 1246
Bassemann, Natalie (90) 1163
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Neu-Isenburg / Heusenstamm, Serien-Nr. 1242.