Hallenbestenliste 2007

Frauen männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M15 Schüler M14
Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11 Schüler M10 Schüler A
Männer Schüler C Schülerinnen C Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W11
Schülerinnen W10 Schülerinnen A Schülerinnen B Schüler B

Frauen


60m Frauen
  Bestleistung 2006: 7,69 Hödl Katja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,16 Weidelt, Lisa 1985 LG Seligenstadt 07.01.2007  Frankfurt
 8,92 Wrzesniok, Kornelia 1966 LG Rodgau 03.02.2007  Stadtallendorf
 9,76 Wohlstreicher, Heike 1970 LAZ Bruchköbel 03.02.2007  Stadtallendorf
 12,63 Müller, Ishild 1940 TGS Niederrodenbach 03.02.2007  Stadtallendorf

100m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,32 (0,0) Wrzesniok, Kornelia 1966 LG Rodgau 11.02.2007  Frankfurt

200m Frauen
  Bestleistung 2006: 24,79 Hödl Katja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,77 (0,0) Meyer, Annalena 1983 LG Seligenstadt 17.02.2007  Frankfurt
 29,14 (0,0) Wrzesniok, Kornelia 1966 LG Rodgau 24.02.2007  Düsseldorf
 31,12 (0,0) Deck, Berit 1971 TGS Hausen 11.02.2007  Frankfurt

400m Frauen
  Bestleistung 2006: 58,66 Klein Isabell
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,10 Weidelt, Lisa 1985 LG Seligenstadt 07.02.2007  Karlsruhe
 1:00,07 Meyer, Annalena 1983 LG Seligenstadt 08.02.2007  Karlsruhe

800m Frauen
  Bestleistung 2006: 2:25,35 Zorn Anja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:18,45 Weidelt, Lisa 1985 LG Seligenstadt 28.01.2007  Sindelfingen
 2:51,68 Wrzesniok, Kornelia 1966 LG Rodgau 17.02.2007  Frankfurt

1500m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:39,05 Ulrich, Veronika 1968 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 28.01.2007  Sindelfingen

3000m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:48,09 Ulrich, Veronika 1968 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 17.02.2007  Leipzig

Hochsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,50 Wrzesniok, Kornelia 1966 LG Rodgau 03.02.2007  Stadtallendorf

Stabhochsprung Frauen
  Bestleistung 2006: 4,31 Hütter Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,55 Hütter, Julia 1983 LAZ Bruchköbel 18.02.2007  Leipzig

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2006: 4,55 Picard Simone
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,47 Bruder, Daniela 1981 LG Seligenstadt 07.01.2007  Frankfurt
 4,97 Wrzesniok, Kornelia 1966 LG Rodgau 24.02.2007  Düsseldorf
 3,40 Wohlstreicher, Heike 1970 LAZ Bruchköbel 03.02.2007  Stadtallendorf
Kugelstoßen Frauen
  Bestleistung 2006: 11,66 Stolt Silke
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,04 Seng, Kerstin 1967 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Düsseldorf
 11,98 Stolt, Silke 1967 LAZ Bruchköbel 03.02.2007  Stadtallendorf
 11,15 Deck, Berit 1971 TGS Hausen 11.02.2007  Frankfurt
 11,12 Pitsch, Christina 1978 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen
 10,72 Reising, Anja 1977 LG Seligenstadt 24.02.2007  Düsseldorf
 9,37 Wurzel, Lydia 1978 LG Seligenstadt 04.02.2007  Weiskirchen
 8,51 Wrzesniok, Kornelia 1966 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen
 7,82 Müller, Linda 1960 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen
 7,69 Steiner, Marion 1986 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 04.02.2007  Weiskirchen
 6,97 Hahn, Linda 1986 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen
 6,85 Schabinger, Kornelia 1962 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen

männliche Jugend A
Jahrgang 1989 bis 1990


60m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 7,37 Weiß Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,57 Weiß, Thomas 1988 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 20.01.2007  Frankfurt
 7,59 Bergmann, Felix 1989 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 7,65 Elbert, Florian 1989 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 7,97 Tkac, Christopher 1989 TG 1837 Hanau 24.02.2007  Hanau

200m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 23,67 Wernig Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,03 (0,0) Reichel, Alexander 1989 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 25,42 (0,0) Elbert, Florian 1989 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau

400m männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,18 Amarouch, Ahmed 1988 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 20.01.2007  Frankfurt

800m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 1:53,76 Wernig Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:57,04 Amarouch, Ahmed 1988 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 14.01.2007  Hanau

1500m männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 3:58,67 Wernig Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:11,01 Koppert, Axel 1988 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 20.01.2007  Frankfurt

3000m männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:25,78 Graßmück, Sven 1989 SSC Hanau-Rodenbach 20.01.2007  Frankfurt

Hochsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 1,70 Almstetter Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,68 Schlicht, Thomas 1989 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau

Weitsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 6,00 Heuchemer Klaus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,69 (0,0) Schlicht, Thomas 1989 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 5,41 (0,0) Bergmann, Felix 1989 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 5,36 (0,0) Tkac, Christopher 1989 TG 1837 Hanau 24.02.2007  Hanau

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 10,69 Heuchemer Klaus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,12 Elbert, Florian 1989 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau

männliche Jugend B
Jahrgang 1991 bis 1992


60m männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 7,49 Weigt Serafin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,33 Weigt, Serafin 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 7,39 Kralle, Alexander 1991 LAZ Mühlheim 07.01.2007  Frankfurt
 7,47 Nöring, Sebastian 1990 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 7,64 Holste, Benedict 1991 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 7,66 Seifert, Marco 1991 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 7,75 Hauser, Nils 1991 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 7,77 Disser, Kevin 1991 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 7,87 Cordts, Martin 1991 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 7,98 Staab, Christian 1991 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 8,00 Schriever, Axel 1990 LG Seligenstadt 17.02.2007  Frankfurt

100m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,07 Susnik, Matthias 1991 LG Maintal 09.12.2007  Hanau

200m männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 23,73 Weigt Serafin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,40 Weigt, Serafin 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 24,74 Ribow, Thomas 1990 TG 1837 Hanau 24.02.2007  Hanau
 24,83 Kralle, Alexander 1991 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau
 24,93 Hauser, Nils 1991 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 25,21 Schindler, Markus 1990 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 25,98 Sommer, Sven 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 25,98 Susnik, Matthias 1991 LG Maintal 09.12.2007  Hanau
 26,63 Wilhelm, Alexander 1991 LG Offenbach 24.02.2007  Hanau
 26,90 Lenk, Alexander 1990 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau

400m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,55 Weigt, Serafin 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 56,24 Schindler, Markus 1990 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 57,33 Sommer, Sven 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau

800m männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 2:09,18 Graßmück Sven
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:03,20 Woschek, Andreas 1990 SSC Hanau-Rodenbach 14.01.2007  Hanau
 2:05,11 Parker, Travis 1991 SSC Hanau-Rodenbach 24.02.2007  Hanau
 2:08,11 Pfaff, Sascha 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 14.01.2007  Hanau
 2:09,59 Ech-Chad, Wahib 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 14.01.2007  Hanau
 2:21,89 Price, Christopher 1991 SSC Hanau-Rodenbach 24.02.2007  Hanau
 2:33,71 Giel, Louis 1991 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau

1000m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:48,15 Woschek, Andreas 1990 SSC Hanau-Rodenbach 07.01.2007  Frankfurt

1500m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:24,55 Pfaff, Sascha 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13.01.2007  Hanau
 4:25,01 Ech-Chad, Wahib 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 28.01.2007  Sindelfingen

3000m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:52,82 Sabbar, Abdel Mounin 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13.01.2007  Hanau
 10:00,26 Gutu, Jeme 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13.01.2007  Hanau

60m Hürden männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 7,68 Völkel Finn
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,58 Nöring, Sebastian 1990 LAZ Mühlheim 14.01.2007  Hanau
 8,66 Kralle, Alexander 1991 LAZ Mühlheim 07.01.2007  Frankfurt
 9,14 Antos, Vojta 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 9,49 Cordts, Martin 1991 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 9,90 Staab, Christian 1991 LG Rodgau 06.01.2007  Stadtallendorf

4x200m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:45,58 TG 1837 Hanau TG 1837 Hanau 24.02.2007 Hanau
    Lenk (1990) - Schindler (1990) - Hauser (1991) - Ribow (1990)
 1:56,70 LG Seligenstadt LG Seligenstadt 24.02.2007 Hanau
    Disser (1991) - Nitschke (1991) - Giel (1991) - Schriever (1990)

Hochsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 1,72 Schlicht Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Kralle, Alexander 1991 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau
 1,76 Seifert, Marco 1991 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 1,76 Ribow, Thomas 1990 TG 1837 Hanau 24.02.2007  Hanau
 1,67 Schriever, Axel 1990 LG Seligenstadt 17.02.2007  Frankfurt
 1,60 Staab, Christian 1991 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 1,50 Antos, Vojta 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 04.02.2007  Weiskirchen

Stabhochsprung männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,60 Antos, Vojta 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 3,20 Staab, Christian 1991 LG Rodgau 14.01.2007  Hanau
 2,80 Holste, Benedict 1991 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau
 2,20 Kralle, Alexander 1991 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau

Weitsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 6,29 Weigt Serafin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,14 Seifert, Marco 1991 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 6,06 Weigt, Serafin 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 5,54 Staab, Christian 1991 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 5,50 Kralle, Alexander 1991 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau
 5,46 Schriever, Axel 1990 LG Seligenstadt 17.02.2007  Frankfurt
 5,39 Ribow, Thomas 1990 TG 1837 Hanau 24.02.2007  Hanau
 5,17 Holste, Benedict 1991 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 5,16 Lenk, Alexander 1990 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 5,14 Susnik, Matthias 1991 LG Maintal 09.12.2007  Hanau
 5,08 Disser, Kevin 1991 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 12,60 Antos Vojta
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,22 Antos, Vojta 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 12,92 Heidl, Oliver 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 11,37 Staab, Christian 1991 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 11,20 Kralle, Alexander 1991 LAZ Mühlheim 07.01.2007  Frankfurt
 10,90 Breideband, Jens 1990 LG Seligenstadt 04.02.2007  Weiskirchen
 10,58 Nöring, Sebastian 1990 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 9,22 Holste, Benedict 1991 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau
 8,81 Pusch, Fabian 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 04.02.2007  Weiskirchen

Schüler M15
Jahrgang 1993 bis 1993


60m Schüler M15
  Bestleistung 2006: 4,00 Kralle Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,75 Stenger, David 1992 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 7,76 Tsang, Kelvin 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 7,89 Weiland, Tobias 1992 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 7,94 Hartmann, Tobias 1992 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 7,95 Bohmeier, Bernd 1992 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 8,16 Schweier, Marcel 1992 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 8,37 Roß, Christopher 1992 TV Oberrodenbach 09.12.2007  Hanau
 8,41 Hamberger, Markus 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 8,51 Handschuh, Marcel 1992 LG Maintal 09.12.2007  Hanau
 8,54 Reinke, Gregor 1992 LG Maintal 24.02.2007  Hanau
 8,57 Hose, Dominik 1992 TG Obertshausen 24.02.2007  Hanau
 8,90 Spaeth, Tim 1992 LG Maintal 24.02.2007  Hanau

300m Schüler M15
  Bestleistung 2006: 40,86 Volz Hannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,08 Parker, Daniel 1992 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 40,81 Bohmeier, Bernd 1992 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau

1000m Schüler M15
  Bestleistung 2006: 9,15 Gutu Jeme
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,61 Parker, Daniel 1992 SSC Hanau-Rodenbach 07.01.2007  Frankfurt
 2:50,86 Blum, Jannik 1992 SSC Hanau-Rodenbach 02.12.2007  Frankfurt
 2:51,44 Woschek, Matthäus 1992 SSC Hanau-Rodenbach 24.02.2007  Hanau

3000m Schüler M15
  Bestleistung 2006: 3:23,80 Gutu Jeme
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:12,90 Parker, Daniel 1992 SSC Hanau-Rodenbach 21.01.2007  Frankfurt

60m Hürden Schüler M15
  Bestleistung 2006: 9,09 Kralle Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,04 Weiland, Tobias 1992 LG Rodgau 16.12.2007  Frankfurt
 9,36 Stenger, David 1992 LG Seligenstadt 21.01.2007  Frankfurt
 10,12 Schweier, Marcel 1992 LG Rodgau 16.12.2007  Frankfurt
 10,41 Tsang, Kelvin 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 04.03.2007  Fankfurt

Hochsprung Schüler M15
  Bestleistung 2006: 1,80 Kralle Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,75 Bohmeier, Bernd 1992 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 1,65 Waid, Jonas 1992 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 1,60 Schweier, Marcel 1992 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 1,60 Weiland, Tobias 1992 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 1,50 Tsang, Kelvin 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 1,34 Cataldi, Daniel 1992 SV 1879 Hainstadt 04.02.2007  Weiskirchen
 1,30 Anfang, Malte 1992 LG Rodgau 05.02.2007  Weiskirchen

Stabhochsprung Schüler M15
  Bestleistung 2006: 3,00 Staab Christian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Weiland, Tobias 1992 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 2,20 Tsang, Kelvin 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 1,90 Schweier, Marcel 1992 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau

Weitsprung Schüler M15
  Bestleistung 2006: 6,05 Kralle Alexander
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,62 Hartmann, Tobias 1992 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 5,42 Tsang, Kelvin 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 5,00 Bashary, Omid 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 4,96 Küchler, Christian 1992 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 4,86 Weiland, Tobias 1992 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 4,84 Schweier, Marcel 1992 LG Rodgau 16.12.2007  Frankfurt
 4,71 Hose, Dominik 1992 TG Obertshausen 24.02.2007  Hanau
 4,69 Hamberger, Markus 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 4,41 Spaeth, Tim 1992 LG Maintal 24.02.2007  Hanau
 4,29 Reinke, Gregor 1992 LG Maintal 24.02.2007  Hanau

Kugelstoßen: 4000g Schüler M15
  Bestleistung 2006: 11,14 Cordts Martin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,13 Bashary, Omid 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 11,46 Roß, Christopher 1992 TV Oberrodenbach 09.12.2007  Hanau
 11,21 Handschuh, Marcel 1992 LG Maintal 24.02.2007  Hanau
 10,30 Schweier, Marcel 1992 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 10,14 Dorer, David 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 04.02.2007  Weiskirchen
 9,95 Waid, Jonas 1992 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 9,54 Bohmeier, Bernd 1992 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 9,19 Reinke, Gregor 1992 LG Maintal 24.02.2007  Hanau
 8,89 Hose, Dominik 1992 TG Obertshausen 24.02.2007  Hanau
 8,60 Weiland, Tobias 1992 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen
 7,05 Cataldi, Daniel 1992 SV 1879 Hainstadt 04.02.2007  Weiskirchen
 6,95 Dittrich, Philipp 1992 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau

Schüler M14
Jahrgang 1994 bis 1994


60m Schüler M14
  Bestleistung 2006: 1,62 Schwarzkopf Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,49 Heblik, Tobias 1993 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 7,96 Martin, Sebastian 1993 LG Maintal 09.12.2007  Hanau
 8,08 Seifert, Pascal 1993 LAZ Bruchköbel 16.12.2007  Frankfurt
 8,19 Oehl, Jan-Lennard 1993 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 8,27 Hegner, Joseph 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 8,33 Dauth, Nico 1993 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 8,35 Perrot, Daniel 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 8,41 Wanko, Marcel 1993 LG Rodgau 16.12.2007  Frankfurt
 8,45 Matzeit, Janis 1993 LG Rodgau 16.12.2007  Frankfurt
 8,53 Durdek, Kevin 1993 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 8,56 Gardlowski, Marcel 1993 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 8,62 Schneider, Hendrik 1993 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 8,68 Weigt, Leander 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 8,92 Winkler, Christian 1993 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 9,51 Beck, Alexander 1993 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau

300m Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,25 Seifert, Pascal 1993 LAZ Bruchköbel 16.12.2007  Frankfurt

1000m Schüler M14
  Bestleistung 2006: 10,04 Parker Daniel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:59,12 Seifert, Pascal 1993 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 3:28,14 Durdek, Kevin 1993 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau

60m Hürden Schüler M14
  Bestleistung 2006: 10,18 Stenger David
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,73 Heblik, Tobias 1993 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 10,23 Matzeit, Janis 1993 LG Rodgau 16.12.2007  Frankfurt
 10,70 Schneider, Hendrik 1993 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 10,97 Martin, Sebastian 1993 LG Maintal 24.02.2007  Hanau

Hochsprung Schüler M14
  Bestleistung 2006: 1,60 Bohmeier Bernd
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Heblik, Tobias 1993 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 1,54 Schneider, Niklas 1993 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 1,50 Hegner, Joseph 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 04.02.2007  Weiskirchen
 1,50 Matzeit, Janis 1993 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 1,45 Wanko, Marcel 1993 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 1,42 Marx, Johannes 1993 LG Offenbach 24.02.2007  Hanau

Stabhochsprung Schüler M14
  Bestleistung 2006: 2,10 Weiland Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,20 Matzeit, Janis 1993 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau

Weitsprung Schüler M14
  Bestleistung 2006: 5,88 Hartmann Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,76 Heblik, Tobias 1993 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 4,97 Winkler, Christian 1993 LAZ Bruchköbel 16.12.2007  Frankfurt
 4,83 Matzeit, Janis 1993 LG Rodgau 16.12.2007  Frankfurt
 4,71 Hegner, Joseph 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 4,65 Wanko, Marcel 1993 LG Rodgau 16.12.2007  Frankfurt
 4,62 Martin, Sebastian 1993 LG Maintal 09.12.2007  Hanau
 4,43 Dauth, Nico 1993 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 4,39 Schabinger, Christian 1994 LG Rodgau 06.01.2007  Stadtallendorf
 4,32 Marx, Johannes 1993 LG Offenbach 24.02.2007  Hanau
 4,26 Durdek, Kevin 1993 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 4,23 Schneider, Hendrik 1993 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 4,18 Weigt, Leander 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 4,02 Gardlowski, Marcel 1993 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 4,01 Perrot, Daniel 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 3,83 Oehl, Jan-Lennard 1993 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau

Kugelstoßen: 4000g Schüler M14
  Bestleistung 2006: 10,51 Handschuh Marcel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,97 Winkler, Christian 1993 LAZ Bruchköbel 16.12.2007  Frankfurt
 10,84 Heblik, Tobias 1993 LG Seligenstadt 16.12.2007  Frankfurt
 10,30 Perrot, Daniel 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 10,09 Matzeit, Janis 1993 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 9,35 Wanko, Marcel 1993 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 7,80 Gardlowski, Marcel 1993 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 7,73 Beck, Alexander 1993 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 6,07 Durdek, Kevin 1993 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen

Schüler M13
Jahrgang 1995 bis 1995


60m Schüler M13
  Bestleistung 2006: 8,09 Heblik Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,93 Hardegen, Marius 1994 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 8,21 Isadskiy, Vladimir 1994 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 8,30 Bräuner, Philipp 1994 LG Offenbach 02.12.2007  Frankfurt
 8,32 Reuter, Daniel 1994 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 8,44 Schabinger, Christian 1994 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 8,48 Samochwalow, Sewa 1994 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 8,55 Keil, Leonard 1994 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 8,61 Rettig, Matthias 1994 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 8,62 Mrosinsky, Alexander 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 8,78 Thiele, Marvin 1994 Turnerschaft Ober-Roden 09.12.2007  Hanau
 8,83 Gey, Robert 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 8,84 Mahmud, Asim 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 8,87 Hussaini, Egmatollah 1994 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 8,95 Rosenberger, Lukas 1994 LAZ Mühlheim 25.02.2007  Hanau
 9,18 Kralle, Carsten 1994 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 9,31 Messner, Luke 1994 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 9,85 Weidner, Frederik 1994 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau

1000m Schüler M13
  Bestleistung 2006: 3:08,85 Johnson Dominic
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:00,44 Messner, Luke 1994 SSC Hanau-Rodenbach 02.12.2007  Frankfurt
 3:03,14 Samochwalow, Sewa 1994 SSC Hanau-Rodenbach 02.12.2007  Frankfurt
 3:06,90 Bräuner, Philipp 1994 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 3:07,12 Hussaini, Egmatollah 1994 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:13,31 Bock, Patrick 1994 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 3:18,44 Gey, Robert 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 3:28,67 Wolf, Johannes 1994 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:36,11 Pivecka, Jan Eike 1994 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:39,60 Thiele, Marvin 1994 Turnerschaft Ober-Roden 02.12.2007  Frankfurt
 4:16,47 Potapczuk, Daniel 1994 SC Steinberg 09.12.2007  Hanau

60m Hürden: 0,762m Schüler M13
  Bestleistung 2006: 9,32 Martin Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,75 Nungeß, Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 10,04 Samochwalow, Sewa 1994 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 10,28 Mrosinsky, Alexander 1994 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 10,47 Schabinger, Christian 1994 LG Rodgau 04.03.2007  Frankfurt
 11,16 Mahmud, Asim 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 11,66 Rosenberger, Lukas 1994 LAZ Mühlheim 25.02.2007  Hanau

Hochsprung Schüler M13
  Bestleistung 2006: 1,60 Johnson Dominic
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,50 Messner, Luke 1994 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 1,45 Schabinger, Christian 1994 LG Rodgau 04.03.2007  Frankfurt
 1,45 Nungeß, Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 1,44 Mrosinsky, Alexander 1994 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 1,43 Azizi, Kreshnik 1994 LG Offenbach 02.12.2007  Frankfurt
 1,40 Samochwalow, Sewa 1994 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 1,32 Hussaini, Egmatollah 1994 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 1,28 Pivecka, Jan Eike 1994 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau

Stabhochsprung Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Schabinger, Christian 1994 LG Rodgau 06.01.2007  Stadtallendorf
 2,30 Bräuner, Philipp 1994 LG Offenbach 24.02.2007  Hanau
 2,10 Nungeß, Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 2,10 Azizi, Kreshnik 1994 LG Offenbach 24.02.2007  Hanau

Kugelstoßen: 3000g Schüler M13
  Bestleistung 2006: 11,41 Heblik Tobias
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,96 Nungeß, Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 10,58 Mrosinsky, Alexander 1994 LG Offenbach 02.12.2007  Frankfurt
 10,58 Azizi, Kreshnik 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Frankfurt
 9,92 Kralle, Carsten 1994 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 9,48 Rosenberger, Lukas 1994 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 9,09 Bräuner, Philipp 1994 LG Offenbach 02.12.2007  Frankfurt
 9,02 Weidner, Frederik 1994 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 8,80 Gey, Robert 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 7,96 Schabinger, Christian 1994 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen
 6,33 Exner, Marius 1994 TV Vorwärts Marköbel 04.02.2007  Weiskirchen

Weitsprung Zone Schüler M13
  Bestleistung 2006: 5,50 Johnson Dominic
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,10 Isadskiy, Vladimir 1994 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 4,98 Hardegen, Marius 1994 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 4,90 Bräuner, Philipp 1994 LG Offenbach 02.12.2007  Frankfurt
 4,77 Mrosinsky, Alexander 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 4,65 Nungeß, Hendrik 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 4,63 Schabinger, Christian 1994 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 4,40 Mahmud, Asim 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 4,33 Rosenberger, Lukas 1994 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 4,29 Azizi, Kreshnik 1994 LG Offenbach 02.12.2007  Frankfurt
 4,20 Thiele, Marvin 1994 Turnerschaft Ober-Roden 09.12.2007  Hanau
 4,11 Kralle, Carsten 1994 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 3,69 Weidner, Frederik 1994 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 3,56 Kunkel, Alexander 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau

Schüler M12
Jahrgang 1996 bis 1996


60m Schüler M12
  Bestleistung 2006: 8,64 Keil Leonard
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,12 Bartelt, Paul 1995 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 8,54 Tsang, Lewis 1995 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 8,88 Dombrowski, Dominic 1995 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 8,95 Bunge, Dennis 1995 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 8,99 Steinau, Thorsten 1995 LG Rodgau 16.12.2007  Frankfurt
 9,05 Bauscher, Maurice 1995 TGS Niederrodenbach 09.12.2007  Hanau
 9,20 Oschwald, Lukas 1995 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 9,21 Empl, Marlon 1995 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 9,28 Schilling, Patrick 1995 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 9,38 Schneider, Florian 1995 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 9,54 Roß, Sergio 1996 LAZ Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 9,61 Hinz, Sebastian 1995 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 9,78 Lotz, Sebastian 1995 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 9,83 Seck, David 1995 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 9,92 Möller, Domenic 1995 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 10,42 Hassenpflug, Stefan 1995 LG Maintal 09.12.2007  Hanau
 10,49 Hirsch, Marvin 1995 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 10,56 Eich, Dennis 1995 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 10,98 Gerigk, Marcel 1995 LG Maintal 09.12.2007  Hanau

1000m Schüler M12
  Bestleistung 2006: 3:13,72 Bräuner Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:12,90 Rajeentan, Anusan 1995 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 3:19,43 Pivecka, Niklas 1995 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 3:28,53 Gebel, Sten 1995 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 3:33,77 Weidl, Maximilian 1995 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 3:37,54 Schilling, Patrick 1995 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:38,07 Bauscher, Maurice 1995 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:40,80 Schmeling, Nils 1995 SC Steinberg 09.12.2007  Hanau
 3:52,35 Pillmann, Jonas 1995 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:52,62 Freynick, Alexander 1995 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 4:00,04 Dombrowski, Dominic 1995 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 4:00,59 Roß, Sergio 1996 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 4:30,41 Hinz, Sebastian 1995 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau

60m Hürden: 0,762m Schüler M12
  Bestleistung 2006: 10,73 Nungeß Hendrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,27 Bartelt, Paul 1995 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 10,94 Puglisi, Gianluca 1996 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 11,27 Steinau, Thorsten 1995 LG Rodgau 16.12.2007  Frankfurt
 11,55 Tsang, Lewis 1995 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau

Hochsprung Schüler M12
  Bestleistung 2006: 1,45 Schuder Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,50 Bartelt, Paul 1995 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 1,40 Oschwald, Lukas 1995 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 1,30 Tsang, Lewis 1995 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 1,20 Pillmann, Jonas 1995 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 1,20 Vigelius, Robin 1995 TGS Niederrodenbach 09.12.2007  Hanau

Kugelstoßen: 3000g Schüler M12
  Bestleistung 2006: 10,70 Nungeß Hendrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,12 Krause, Marc 1996 TGS Niederrodenbach 09.12.2007  Hanau
 7,17 Bauscher, Maurice 1995 TGS Niederrodenbach 09.12.2007  Hanau
 5,80 Freynick, Alexander 1995 LG Offenbach 04.02.2007  Weiskirchen

Weitsprung Zone Schüler M12
  Bestleistung 2006: 4,80 Nungeß Hendrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,11 Bartelt, Paul 1995 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 4,76 Tugnon, Mark-Kleenton 1995 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 4,61 Tsang, Lewis 1995 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 4,17 Steinau, Thorsten 1995 LG Rodgau 16.12.2007  Hanau
 4,08 Seck, David 1995 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 3,98 Schneider, Florian 1995 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 3,98 Oschwald, Lukas 1995 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 3,97 Schilling, Patrick 1995 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 3,91 Empl, Marlon 1995 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 3,86 Bauscher, Maurice 1995 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 3,85 Dombrowski, Dominic 1995 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3,38 Roß, Sergio 1996 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 3,37 Hinz, Sebastian 1995 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 3,27 Möller, Domenic 1995 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 3,22 Hassenpflug, Stefan 1995 LG Maintal 09.12.2007  Hanau
 3,21 Gerigk, Marcel 1995 LG Maintal 09.12.2007  Hanau
 3,14 Eich, Dennis 1995 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau

Schüler M11
Jahrgang 1997 bis 1997


50m Schüler M11
  Bestleistung 2006: 7,31 Tugnon Mark-Kleenton
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,40 Puglisi, Gianluca 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 7,70 Roß, Sergio 1996 LAZ Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 7,80 Maurer, Julian 1996 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 7,92 Usideme, Dwayne 1996 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 7,93 Reichenbach, Timo 1996 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 7,95 Trunk, Jannik 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 7,99 Becker, Simon 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 8,03 Markhof, Yannick 1996 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 8,05 Koubek, Tom Erik 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 8,05 Nagel, Alexander 1996 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 8,08 Schreiber, Felix 1996 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 8,29 Friedrich, Leon 1996 Turnerschaft Ober-Roden 25.02.2007  Hanau
 8,36 Simon, Julien 1996 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 8,38 Rappolt, Tim 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 8,40 Jacobs, Henry 1996 Turnerschaft Ober-Roden 02.12.2007  Frankfurt
 8,46 Kube, Robin 1996 Turnerschaft Ober-Roden 02.12.2007  Frankfurt
 8,57 Stenger, Niko 1996 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 8,67 Schreiter, Nils 1996 LG Maintal 25.02.2007  Hanau
 8,86 Zych, Alexander 1996 TG Obertshausen 25.02.2007  Hanau
 8,95 Lirsch, Dominik 1996 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau

1000m Schüler M11
  Bestleistung 2006: 3:26,64 Rajeentan Anusan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:25,42 Frölich, Marc 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:25,99 Tschiltschke, Till 1996 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 3:28,37 Markhof, Yannick 1996 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 3:33,24 Nagel, Alexander 1996 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:34,16 Becker, Simon 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:36,02 Puglisi, Gianluca 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:42,61 Trunk, Jannik 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:50,18 Georg, Christopher 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:54,04 Koubek, Tom Erik 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:54,81 Reichenbach, Timo 1996 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 4:00,24 Usideme, Dwayne 1996 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 4:08,41 Thomas, Lukas 1996 SC Steinberg 09.12.2007  Hanau

Hochsprung Schüler M11
  Bestleistung 2006: 1,36 Johnson Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,35 Puglisi, Gianluca 1996 SSC Hanau-Rodenbach 16.12.2007  Hanau
 1,12 Koubek, Tom Erik 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 1,08 Georg, Christopher 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 1,08 Schreiber, Felix 1996 TV Oberrodenbach 25.02.2007  Hanau
 1,00 Rappolt, Tim 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau

Weitsprung Zone Schüler M11
  Bestleistung 2006: 4,41 Bartelt Paul
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,80 Puglisi, Gianluca 1996 SSC Hanau-Rodenbach 16.12.2007  Frankfurt
 4,12 Roß, Sergio 1996 LAZ Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 3,82 Schreiber, Felix 1996 TV Oberrodenbach 25.02.2007  Hanau
 3,82 Nagel, Alexander 1996 TGS Niederrodenbach 09.12.2007  Hanau
 3,80 Becker, Simon 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3,78 Markhof, Yannick 1996 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 3,76 Usideme, Dwayne 1996 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 3,64 Jacobs, Henry 1996 Turnerschaft Ober-Roden 02.12.2007  Frankfurt
 3,63 Trunk, Jannik 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3,62 Simon, Julien 1996 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 3,37 Schreiter, Nils 1996 LG Maintal 25.02.2007  Hanau
 3,07 Kube, Robin 1996 Turnerschaft Ober-Roden 02.12.2007  Frankfurt
 3,02 Zych, Alexander 1996 TG Obertshausen 25.02.2007  Hanau

Schüler M10
Jahrgang 1998 bis 1998


50m Schüler M10
  Bestleistung 2006: 7,60 Puglisi Gianluca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,71 Davies, Darlyn 1997 LG Offenbach 02.12.2007  Frankfurt
 7,75 Schilling, Daniel 1997 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 7,78 Keil, Sebastian 1997 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 7,78 Kanthak, Lars 1997 LAZ Bruchköbel 16.12.2007  Frankfurt
 7,81 Kreisel, Timo 1997 TGS Hausen 09.12.2007  Hanau
 7,84 Hafranke, Tim 1997 Turnerschaft Ober-Roden 02.12.2007  Frankfurt
 8,07 Heuser, Mirko 1997 TG 1837 Hanau 02.12.2007  Frankfurt
 8,08 Kother, Luca 1997 Turnerschaft Ober-Roden 25.02.2007  Hanau
 8,17 Hoffmann, Marcel 1997 TG Obertshausen 25.02.2007  Hanau
 8,22 Sattler, Max 1997 LG Maintal 25.02.2007  Hanau
 8,26 Fleisgarten, Jan 1997 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 8,42 Brehmer, Steffen 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 8,48 Susak, David 1997 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 8,71 Lüft, Yannik 1997 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 8,88 Dörrhöfer, Niklas 1997 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 8,93 Schmidt, Matthias 1997 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 9,01 Mader, Jonathan 1997 TV Oberrodenbach 25.02.2007  Hanau
 9,13 Betz, Paul 1997 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 9,15 Lotz, Benjamin 1997 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 9,29 Wich, Benedict 1997 LG Maintal 25.02.2007  Hanau
 9,43 Reuter, Christof 1997 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 10,71 Marquardt, Julian 1997 TV Oberrodenbach 25.02.2007  Hanau

1000m Schüler M10
  Bestleistung 2006: 3:32,41 Puglisi Gianluca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:32,31 Kanthak, Lars 1997 LAZ Bruchköbel 16.12.2007  Frankfurt
 3:39,97 Fleisgarten, Jan 1997 SSC Hanau-Rodenbach 02.12.2007  Frankfurt
 3:40,56 Gebel, Tom 1998 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 3:46,39 Seifert, Michél 1997 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 3:56,64 Maibaum, Tobias 1997 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 4:04,85 Kunde, Sebastian 1997 SC Steinberg 09.12.2007  Hanau
 4:05,11 Potapczuk, Marius 1998 SC Steinberg 09.12.2007  Hanau
 4:10,26 Löhr, Martin 1998 SC Steinberg 09.12.2007  Hanau
 4:17,89 Susak, David 1997 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 4:28,17 Schmidt, Matthias 1997 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau

Hochsprung Schüler M10
  Bestleistung 2006: 1,10 Usideme Dwayne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,20 Davies, Darlyn 1997 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 1,12 Dörfler, Jannik 1997 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen
 1,04 Kanthak, Lars 1997 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 1,02 Uddin, Talha 1997 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen

Weitsprung Zone Schüler M10
  Bestleistung 2006: 4,71 Puglisi Gianluca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,31 Schilling, Daniel 1997 TGS Niederrodenbach 09.12.2007  Hanau
 4,27 Davies, Darlyn 1997 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 4,16 Kanthak, Lars 1997 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 3,85 Kother, Luca 1997 Turnerschaft Ober-Roden 25.02.2007  Hanau
 3,84 Kreisel, Timo 1997 TGS Hausen 09.12.2007  Hanau
 3,68 Heuser, Mirko 1997 TG 1837 Hanau 02.12.2007  Frankfurt
 3,66 Susak, David 1997 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3,62 Fleisgarten, Jan 1997 SSC Hanau-Rodenbach 02.12.2007  Frankfurt
 3,59 Hoffmann, Marcel 1997 TG Obertshausen 25.02.2007  Hanau
 3,46 Hafranke, Tim 1997 Turnerschaft Ober-Roden 02.12.2007  Frankfurt
 3,45 Sattler, Max 1997 LG Maintal 25.02.2007  Hanau
 3,39 Brehmer, Steffen 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 3,34 Wich, Benedict 1997 LG Maintal 25.02.2007  Hanau
 3,12 Betz, Paul 1997 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 2,99 Schmidt, Matthias 1997 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 2,97 Reuter, Christof 1997 TGS Niederrodenbach 25.02.2007  Hanau
 2,85 Mader, Jonathan 1997 TV Oberrodenbach 25.02.2007  Hanau
 2,24 Marquardt, Julian 1997 TV Oberrodenbach 25.02.2007  Hanau

Schüler A
Jahrgang 1993 bis 1994


4x100m Schüler A
  Bestleistung 2006: 52,35 LG Seligenstadt
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,72 LG Seligenstadt LG Seligenstadt 21.01.2007 Frankfurt
    Heblik (1993) - Stenger (1992) - Waid (1992) - Reuter (1994)

Männer
Jahrgang 1908 bis 1985


60m Männer
  Bestleistung 2006: 7,19 Szogs Stephan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,19 Szogs, Stephan 1984 LAZ Bruchköbel 07.02.2007  Karlsruhe
 7,47 Ricker, Uli 1985 LAZ Mühlheim 07.01.2007  Frankfurt
 7,52 Etzel, Marcel 1983 LG Seligenstadt 07.01.2007  Frankfurt
 7,52 Hamburger, Sven 1986 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 7,55 Janning, Frank 1976 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 7,65 Schubert, Hans-Dieter 1987 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 7,68 Gökbuget, Levent 1987 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 8,31 Kirscht, Eberhard 1949 LG Rodgau 11.02.2007  Frankfurt
 8,41 von Wirth, Michael 1966 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 8,64 Kuhn, Steffen 1967 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau

100m Männer
  Bestleistung 2006: 12,30 Schreiber Thomas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,79 Kirscht, Eberhard 1949 LG Rodgau 11.02.2007  Frankfurt
 13,83 von Wirth, Michael 1966 LG Rodgau 11.02.2007  Frankfurt

200m Männer
  Bestleistung 2006: 23,02 Szogs Stephan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,91 (0,0) Szogs, Stephan 1984 LAZ Bruchköbel 14.01.2007  Hanau
 25,73 (0,0) Münch, Patrick 1987 TG Obertshausen 24.02.2007  Hanau
 28,02 (0,0) Schuck, Hans 1941 LAZ Bruchköbel 11.02.2007  Frankfurt
 28,60 (0,0) Kirscht, Eberhard 1949 LG Rodgau 03.02.2007  Stadtallendorf
 29,18 (0,0) Kuhn, Steffen 1967 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 29,23 (0,0) von Wirth, Michael 1966 LG Rodgau 11.02.2007  Frankfurt

400m Männer
  Bestleistung 2006: 55,29 Uhlisch Kristoffer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,52 Hesse, Ralf 1961 SSC Hanau-Rodenbach 03.02.2007  Stadtallendorf
 1:05,45 Schuck, Hans 1941 LAZ Bruchköbel 03.02.2007  Stadtallendorf

800m Männer
  Bestleistung 2006: 2:05,73 Uhlisch Kristoffer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:03,04 Röhrig, Jonas 1986 Turnerschaft Ober-Roden 24.02.2007  Hanau
 2:11,48 Uhlisch, Kristoffer 1976 LG Offenbach 24.02.2007  Hanau
 2:27,16 Indorf, Jens 1972 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 2:41,41 Hoffmann, Dieter 1962 LG Rodgau 11.02.2007  Frankfurt
 2:41,53 Schuck, Hans 1941 LAZ Bruchköbel 11.02.2007  Frankfurt

3000m Männer
  Bestleistung 2006: 9:10,00 Riefer Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:29,86 Riefer, Markus 1966 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Düsseldorf

4x200m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:54,59 LG Rodgau LG Rodgau 24.02.2007 Hanau
    Elbert (1989) - von Wirth (1966) - Elbert (1964) - Kuhn (1967)

Hochsprung Männer
  Bestleistung 2006: 1,66 Schuder Klaus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,88 Voigtsberger, Jörg 1984 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 1,72 Münch, Patrick 1987 TG Obertshausen 24.02.2007  Hanau
 1,68 Gretzki, Thorsten 1984 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau
 1,64 Schuder, Klaus 1963 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 1,60 Müller, Mike 1980 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 1,60 Liebe, Carsten 1972 TGS Hausen 24.02.2007  Hanau
 1,48 Reuter, Wolfgang 1956 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen
 1,26 Schabinger, Hans-Peter 1962 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen

Stabhochsprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,90 Ricker, Uli 1985 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau
 2,60 Ludwig, Frank 1978 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau

Weitsprung Männer
  Bestleistung 2006: 5,83 Janning Frank
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,21 (0,0) Ricker, Uli 1985 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau
 6,15 (0,0) Voigtsberger, Jörg 1984 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 6,07 (0,0) Janning, Frank 1976 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 6,00 (0,0) Hesz, Heiko 1973 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 5,70 (0,0) Münch, Patrick 1987 TG Obertshausen 24.02.2007  Hanau
 5,64 (0,0) Müller, Kay 1987 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 5,18 (0,0) Müller, Mike 1980 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 4,65 (0,0) von Wirth, Michael 1966 LG Rodgau 11.02.2007  Frankfurt
 4,29 (0,0) Kuhn, Steffen 1967 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 4,07 (0,0) Brandt, Wolfgang 1938 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 03.02.2007  Stadtallendorf

Dreisprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,93 (0,0) Hesz, Heiko 1973 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau

Kugelstoßen: 7260g Männer
  Bestleistung 2006: 15,25 Kalveram Peter
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,76 Liebe, Carsten 1972 TGS Hausen 24.02.2007  Hanau
 11,71 König, Sascha 1978 TSG Mainflingen 24.02.2007  Hanau
 11,39 Kühn, Matthias 1975 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 11,24 Janning, Frank 1976 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 10,25 Schabinger, Hans-Peter 1962 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen
 9,92 Uhlisch, Kristoffer 1976 LG Offenbach 24.02.2007  Hanau
 8,78 Hufnagel, Thomas 1987 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 8,17 Münzinger, Frank 1959 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen
 8,02 Schultheis, Erich 1960 TV 1886 Langenselbold 24.02.2007  Hanau

Schüler C
Jahrgang 1997 bis 1998


4x50m Schüler C
  Bestleistung 2006: 30,02 SSC Hanau-Rodenbach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,9* SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007 Hanau
    Koubek (1996) - Becker (1996) - Trunk (1996) - Puglisi (1996)
 30,87 TGS Niederrodenbach TGS Niederrodenbach 09.12.2007 Hanau
 34,7* LG Seligenstadt LG Seligenstadt 25.02.2007 Hanau
    Lüft (1997) - Dörrhöfer (1997) - Stenger (1996) - Reichenbach (1996)

Schülerinnen C
Jahrgang 1997 bis 1998


4x50m Schülerinnen C
  Bestleistung 2006: 29,51 TV 1888 Windecken
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,6* SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007 Hanau
    Rotkirch (1997) - Plaum (1996) - Zorn (1996) - Schmitt (1996)
 31,3* SKG Sprendlingen SKG Sprendlingen 25.02.2007 Hanau
    Menzel (1996) - Weßlau (1996) - Wagner (1996) - Klein (1996)
 31,65 TV 1888 Windecken TV 1888 Windecken 09.12.2007 Hanau
 32,36 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007 Hanau
 32,45 TV 1888 Windecken TV 1888 Windecken 09.12.2007 Hanau
 33,15 LAZ Bruchköbel LAZ Bruchköbel 09.12.2007 Hanau
 34,3* LG Seligenstadt LG Seligenstadt 25.02.2007 Hanau
    Fuchs (1997) - Letschert (1996) - Steenberg (1996) - Reuter (1996)
 34,7* LG Rodgau LG Rodgau 25.02.2007 Hanau
    Kuhn (1997) - Zinser (1997) - Marco (1996) - Caudill (1996)
 36,83 LG Rodgau LG Rodgau 09.12.2007 Hanau

Weibliche Jugend A
Jahrgang 1989 bis 1990


60m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 7,80 Wojciech Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,09 Kassamba, Yasmin 1989 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 8,28 Ewig, Betty 1988 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 8,65 Brich, Larissa 1989 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau

3000m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:35,87 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 13.01.2007  Hanau

Hochsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 1,61 Weitzel Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Weislogel, Katharina 1989 LAZ Bruchköbel 28.01.2007  Frankfurt
 1,34 Lang, Franziska 1988 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau

Weitsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 5,71 Weitzel Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,59 Brich, Larissa 1989 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 3,91 Weiß, Christiane 1989 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau

Dreisprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 9,75 Lang Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,21 Lang, Franziska 1988 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2006: 8,31 Lang Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,80 Weislogel, Katharina 1989 LAZ Bruchköbel 28.01.2007  Frankfurt
 8,92 Lang, Franziska 1988 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 8,71 Weiß, Christiane 1989 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 7,88 Brich, Larissa 1989 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 7,11 Müller, Vanessa 1988 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen

Hallenfünfkampf Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3520 Weislogel, Katharina 1989 LAZ Bruchköbel 28.01.2007  Frankfurt
    9,16 - 1,60 - 11,80 - 5,23 (0,0) - 2:34,63

Weibliche Jugend B
Jahrgang 1991 bis 1992


60m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 8,09 Kassamba Yasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,06 Hegner, Francisca 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13.01.2007  Hanau
 8,27 Haller, Julia 1991 LG Offenbach 24.02.2007  Hanau
 8,30 Neudecker, Julia 1990 SSC Hanau-Rodenbach 24.02.2007  Hanau
 8,42 Kunzmann, Inga 1991 LC Sports-Concept Hanau 24.02.2007  Hanau
 8,43 Laux, Sarah 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 8,48 Seipel, Nicole 1991 LC Sports-Concept Hanau 24.02.2007  Hanau
 8,54 Schönle, Jana 1990 LG Offenbach 24.02.2007  Hanau
 8,57 Zitoun, Hajar 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 8,58 De Vol, Constance 1990 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 8,71 Möll, Denise 1990 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau

200m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 27,58 Schmidt Jessica
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,70 Hesse, Giulia 1992 SSC Hanau-Rodenbach 24.02.2007  Hanau
 27,71 Laux, Sarah 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 27,72 Helzel, Pia 1992 LC Sports-Concept Hanau 14.01.2007  Hanau
 28,09 Seipel, Nicole 1991 LC Sports-Concept Hanau 24.02.2007  Hanau
 28,14 Kunzmann, Inga 1991 LC Sports-Concept Hanau 24.02.2007  Hanau
 28,24 Neudecker, Julia 1990 SSC Hanau-Rodenbach 24.02.2007  Hanau
 28,28 Schönle, Jana 1990 LG Offenbach 24.02.2007  Hanau
 28,57 Herbert, Franziska 1992 TG 1837 Hanau 24.02.2007  Hanau
 28,90 Scharmann, Sabrina 1991 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 29,03 Brandt, Anna-Lena 1991 LC Sports-Concept Hanau 09.12.2007  Hanau

400m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:01,10 Hesse, Giulia 1992 SSC Hanau-Rodenbach 13.01.2007  Hanau
 1:03,35 Scharmann, Sabrina 1991 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 1:11,64 Heß, Caroline 1991 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 1:14,44 Cotae, Louisa 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau

800m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 29,90
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:24,38 Scharmann, Sabrina 1991 LAZ Bruchköbel 16.12.2007  Frankfurt
 2:26,49 Giebl, Isabel 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 21.01.2007  Frankfurt
 2:35,56 Gillig, Rebekka 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau

1500m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:12,83 Scharmann, Sabrina 1991 LAZ Bruchköbel 13.01.2007  Hanau

60m Hürden Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 9,16 Weislogel Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,26 Kunzmann, Inga 1991 LC Sports-Concept Hanau 24.02.2007  Hanau
 10,73 Möll, Denise 1990 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau

4x200m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 2:00,07 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:52,15 LC Sports-Concept Hanau LC Sports-Concept Hanau 14.01.2007 Hanau
    Kunzmann (1991) - Rehmer (1991) - Seipel (1991) - Helzel (1992)
 1:55,01 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007 Hanau
    Rossollek (1991) - Zitoun (1990) - Giebl (1990) - Hegner (1991)
 1:57,40 LAZ Bruchköbel LAZ Bruchköbel 14.01.2007 Hanau
    Metzger (1991) - Scharmann (1991) - Kreuter (1991) - Mankel (1991)

Hochsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 1,60 Weislogel Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,46 Konopka, Jasmin 1990 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 1,38 Kreuter, Anne 1991 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 1,38 Rossollek, Gina 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 1,34 Neudecker, Julia 1990 SSC Hanau-Rodenbach 24.02.2007  Hanau

Weitsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 5,32 Weislogel Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,24 Hegner, Francisca 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13.01.2007  Hanau
 4,75 Diel, Lena 1991 TG 1837 Hanau 24.02.2007  Hanau
 4,67 Zitoun, Hajar 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 4,51 De Vol, Constance 1990 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 4,36 Rossollek, Gina 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau

Kugelstoßen Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2006: 11,32 Weislogel Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,25 Hegner, Francisca 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 8,94 Bommert, Andrea 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 8,92 Rückert, Fiona Aileen 1990 LG Seligenstadt 17.02.2007  Frankfurt
 5,82 Kluth, Laura 1991 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen

Schülerinnen W15
Jahrgang 1993 bis 1993


60m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 1,52 Hegner Francisca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,43 Helzel, Pia 1992 LC Sports-Concept Hanau 20.01.2007  Frankfurt
 8,48 Rosenberger, Jasmin 1992 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau
 8,49 Sarfowaah, Yaa 1992 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 8,58 Hesse, Giulia 1992 SSC Hanau-Rodenbach 04.03.2007  Frankfurt
 8,71 Herbert, Franziska 1992 TG 1837 Hanau 24.02.2007  Hanau
 8,85 Büttner, Laura 1992 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 8,86 Steckmann, Katharina 1992 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 8,87 Riedl, Rebecca 1992 TG 1837 Hanau 24.02.2007  Hanau
 9,10 Wiedenmann, Sarah 1992 Turnerschaft Ober-Roden 24.02.2007  Hanau
 9,10 Dinter, Vera 1992 SKG Sprendlingen 24.02.2007  Hanau
 9,14 Raczkonska, Ines 1992 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 9,51 Tessmann, Jasmin 1992 SKG Sprendlingen 24.02.2007  Hanau

300m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 10,42 Helzel Pia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,07 Hesse, Giulia 1992 SSC Hanau-Rodenbach 20.01.2007  Frankfurt
 43,77 Helzel, Pia 1992 LC Sports-Concept Hanau 20.01.2007  Frankfurt
 46,18 Rosenberger, Jasmin 1992 LAZ Mühlheim 20.01.2007  Frankfurt

800m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 2:35,54 Gillig Rebekka
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22,46 Hesse, Giulia 1992 SSC Hanau-Rodenbach 20.01.2007  Frankfurt
 2:34,29 Dietz, Louise 1992 SSC Hanau-Rodenbach 20.01.2007  Frankfurt
 2:49,76 Büttner, Laura 1992 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau

2000m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 7:48,99 Puglisi Virginia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:20,83 Dietz, Louise 1992 SSC Hanau-Rodenbach 21.01.2007  Frankfurt

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 9,69 Döbert Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,88 Rosenberger, Jasmin 1992 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau
 10,32 Raczkonska, Ines 1992 LAZ Bruchköbel 16.12.2007  Frankfurt
 10,33 Sarfowaah, Yaa 1992 LAZ Mühlheim 21.01.2007  Frankfurt
 10,52 Dinter, Vera 1992 SKG Sprendlingen 24.02.2007  Hanau
 12,18 Tessmann, Jasmin 1992 SKG Sprendlingen 24.02.2007  Hanau

Hochsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 1,44 Düffort Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,55 Frank, Julia 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 1,48 Rosenberger, Jasmin 1992 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau
 1,44 Sarfowaah, Yaa 1992 LAZ Mühlheim 20.01.2007  Frankfurt
 1,40 Dinter, Vera 1992 SKG Sprendlingen 24.02.2007  Hanau
 1,28 Tessmann, Jasmin 1992 SKG Sprendlingen 24.02.2007  Hanau

Stabhochsprung Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,20 Rosenberger, Jasmin 1992 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau
 2,00 Sarfowaah, Yaa 1992 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau

Weitsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 5,05 Hegner Francisca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,80 Rosenberger, Jasmin 1992 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau
 4,74 Frank, Julia 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 4,74 Sarfowaah, Yaa 1992 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 4,54 Dinter, Vera 1992 SKG Sprendlingen 24.02.2007  Hanau
 4,45 Büttner, Laura 1992 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 4,40 Hesse, Giulia 1992 SSC Hanau-Rodenbach 04.03.2007  Frankfurt
 4,29 Herbert, Franziska 1992 TG 1837 Hanau 24.02.2007  Hanau
 4,14 Tessmann, Jasmin 1992 SKG Sprendlingen 24.02.2007  Hanau
 3,86 Wiesner, Nadine 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 3,52 Freynick, Laura 1992 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 3,44 Riedl, Rebecca 1992 TG 1837 Hanau 24.02.2007  Hanau

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2006: 11,72 Hegner Francisca
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,10 Harder, Mareike 1992 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 10,18 Raczkowska, Ines 1992 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 9,14 Sarfowaah, Yaa 1992 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 8,72 Lässler, Daria 1992 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 8,62 Dinter, Vera 1992 SKG Sprendlingen 24.02.2007  Hanau
 8,27 Rosenberger, Jasmin 1992 LAZ Mühlheim 24.02.2007  Hanau
 8,26 Mahr, Susan 1992 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 7,79 Raczkonska, Ines 1992 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 7,09 Wiedenmann, Sarah 1992 Turnerschaft Ober-Roden 24.02.2007  Hanau
 6,85 Tessmann, Jasmin 1992 SKG Sprendlingen 24.02.2007  Hanau
 5,44 Rüsch, Katharina 1992 SV 1879 Hainstadt 04.02.2007  Weiskirchen

Schülerinnen W14
Jahrgang 1994 bis 1994


60m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 1,28 Menzel Milena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,59 Lüttin, Melanie 1993 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 8,64 Drognitz, Mara 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 8,66 Rist, Michelle 1993 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 8,76 Weinert, Julia 1993 Turnerschaft Ober-Roden 24.02.2007  Hanau
 8,76 Schneider, Wiebke 1989 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 8,82 Hildebrand, Lisa 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 16.12.2007  Frankfurt
 8,83 Buhlmann, Kyra 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 8,83 Machtanz, Stephanie 1993 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 8,85 Dietermann, Clarice 1993 LAZ Mühlheim 20.01.2007  Frankfurt
 8,87 Khaliqyar, Alin 1993 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 8,92 Schlißke, Corinna 1993 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 9,31 Hassenpflug, Jennifer 1993 LG Maintal 09.12.2007  Hanau
 9,36 Schuhmann, Nina 1993 LG Offenbach 24.02.2007  Hanau
 9,41 Röder, Jennifer 1993 TGS Niederrodenbach 09.12.2007  Hanau
 9,53 Sugimoto, Narumi 1993 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 9,54 Wolf, Inga 1993 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 9,67 Rautenberg, Isabel 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 9,86 Rinke, Melina 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau

800m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 9,72 Hesse Giulia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:48,22 Pillmann, Jana 1993 SSC Hanau-Rodenbach 24.02.2007  Hanau

2000m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 12,14 Hühn Franziska
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:15,62 Dietz, Michelle 1994 SSC Hanau-Rodenbach 21.01.2007  Frankfurt
 7:19,60 Hühn, Franziska 1993 SSC Hanau-Rodenbach 21.01.2007  Frankfurt
 7:48,40 Bock, Patricia 1994 SSC Hanau-Rodenbach 21.01.2007  Frankfurt

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 9,83 Menzel Milena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,43 Dietz, Michelle 1994 SSC Hanau-Rodenbach 16.12.2007  Frankfurt
 9,97 Buhlmann, Kyra 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 10,57 Dietermann, Clarice 1993 LAZ Mühlheim 21.01.2007  Frankfurt
 10,93 Schmaus, Annika 1993 LG Offenbach 24.02.2007  Hanau
 11,03 Machtanz, Stephanie 1993 TV 1888 Windecken 24.02.2007  Hanau
 12,16 Hildebrand, Lisa 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 16.12.2007  Frankfurt
 13,00 Rautenberg, Isabel 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau

Hochsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 1,55 Frank Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,58 Buhlmann, Kyra 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 1,50 Niewiesk, Nicole 1993 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 1,50 Schlißke, Corinna 1993 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 1,45 Schmaus, Annika 1993 LG Offenbach 02.12.2007  Frankfurt
 1,40 Rist, Michelle 1993 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 1,40 Hildebrand, Lisa 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 16.12.2007  Frankfurt
 1,32 Würl, Sarah 1993 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 1,30 Wolf, Andrea 1993 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen
 1,24 Pillmann, Jana 1993 SSC Hanau-Rodenbach 24.02.2007  Hanau
 1,10 Heinbuch, Kathie 1993 TGS Niederrodenbach 09.12.2007  Hanau

Weitsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 4,89 Rosenberger Jasmin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,78 Buhlmann, Kyra 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 04.03.2007  Frankfurt
 4,69 Hildebrand, Lisa 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 16.12.2007  Frankfurt
 4,10 Machtanz, Stephanie 1993 TV 1888 Windecken 24.02.2007  Hanau
 4,07 Khaliqyar, Alin 1993 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 3,99 Lüttin, Melanie 1993 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 3,95 Rautenberg, Isabel 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 3,86 Würl, Sarah 1993 LAZ Bruchköbel 24.02.2007  Hanau
 3,84 Sugimoto, Narumi 1993 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 3,70 Schuhmann, Nina 1993 LG Offenbach 24.02.2007  Hanau
 3,66 Wolf, Inga 1993 LG Seligenstadt 24.02.2007  Hanau
 3,44 Hassenpflug, Jennifer 1993 LG Maintal 09.12.2007  Hanau
 3,39 Müller-Vicente, Tamara 1994 LG Rodgau 11.03.2007  Stadtallendorf
 2,98 Rinke, Melina 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 2,85 Weinert, Julia 1993 Turnerschaft Ober-Roden 24.02.2007  Hanau

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 11,39 Harder Mareike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,19 Schmaus, Annika 1993 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 9,02 Rist, Michelle 1993 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 8,73 Hildebrand, Lisa 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 04.03.2007  Frankfurt
 8,35 Buhlmann, Kyra 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24.02.2007  Hanau
 8,00 Sugimoto, Narumi 1993 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau
 7,65 Röder, Jennifer 1993 TGS Niederrodenbach 09.12.2007  Hanau
 7,52 Heinbuch, Kathie 1993 TGS Niederrodenbach 09.12.2007  Hanau
 7,50 Cavara, Nikolina 1993 LG Offenbach 24.02.2007  Hanau
 7,33 Machtanz, Stephanie 1993 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 7,29 Breitenbach, Vanessa 1993 Turnerschaft Ober-Roden 02.12.2007  Frankfurt
 6,94 Weinert, Julia 1993 Turnerschaft Ober-Roden 24.02.2007  Hanau
 6,70 Wolf, Andrea 1993 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen
 6,41 Möller, Katharina 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 04.02.2007  Weiskirchen

Hallendreikampf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2006: 1175 Sugimoto Narumi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1035 Müller-Vicente, Tamara 1994 LG Rodgau 11.03.2007  Stadtallendorf

Schülerinnen W13
Jahrgang 1995 bis 1995


60m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2006: 8,69 Rist Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,10 Dietz, Michelle 1994 SSC Hanau-Rodenbach 16.12.2007  Frankfurt
 8,59 Demes, Lara 1994 TG Obertshausen 09.12.2007  Hanau
 8,68 Franke, Vanessa 1994 LG Maintal 09.12.2007  Hanau
 8,77 Holste, Marika 1994 LAZ Mühlheim 25.02.2007  Hanau
 8,84 Offenberg, Clara 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 8,85 Herzig, Johanna 1994 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 8,85 Beinlich, Jessica 1994 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 8,86 Marquart, Jana 1994 TV 1886 Langenselbold 25.02.2007  Hanau
 8,89 Bichowicz, Nathalie 1994 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 8,93 Wampula, Janine 1994 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 8,94 Theis, Teresa 1994 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 9,05 Will, Katharina 1994 TV 1888 Windecken 25.02.2007  Hanau
 9,21 Burda, Yvonne 1994 TV 1888 Windecken 25.02.2007  Hanau
 9,24 Ritter, Julia 1994 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 9,30 Langenmair, Teresa 1994 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 9,37 Jung, Mara 1994 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 9,58 Müller-Vicente, Tamara 1994 LG Rodgau 11.03.2007  Stadtallendorf
 9,68 Albert, Cora 1994 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 10,07 Schumann, Annika 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 11,00 Bulic, Laura 1994 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau

800m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2006: 2:58,97 Schönfelder Lisa-Mareike
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:26,86 Dietz, Michelle 1994 SSC Hanau-Rodenbach 20.01.2007  Frankfurt
 2:37,26 Moser, Sophie 1994 TV 1888 Windecken 25.02.2007  Hanau
 2:55,03 Ritter, Julia 1994 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 2:55,40 Offenberg, Clara 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 3:07,95 Giegerich, Marion 1994 Turnerschaft Ober-Roden 25.02.2007  Hanau
 3:08,43 Döbert, Sophia 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 3:09,92 Breimhorst, Tamara 1994 LG Seligenstadt 02.12.2007  Frankfurt
 3:21,31 Heim, Aylin 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 3:23,68 Schumann, Annika 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2006: 10,65 Rist Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,38 Dietz, Michelle 1994 SSC Hanau-Rodenbach 04.03.2007  Frankfurt
 10,69 Offenberg, Clara 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 10,80 Demes, Lara 1994 TG Obertshausen 09.12.2007  Hanau
 11,21 Bichowicz, Nathalie 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 11,35 Will, Katharina 1994 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 11,68 Franke, Vanessa 1994 LG Maintal 09.12.2007  Hanau
 11,73 Wampula, Janine 1994 SSC Hanau-Rodenbach 04.03.2007  Frankfurt
 11,92 Döbert, Sophia 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau

Hochsprung Schülerinnen W13
  Bestleistung 2006: 1,47 Rist Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,45 Offenberg, Clara 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 1,40 Wampula, Janine 1994 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Frankfurt
 1,38 Demes, Lara 1994 TG Obertshausen 25.02.2007  Hanau
 1,34 Bichowicz, Nathalie 1994 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 1,34 Heim, Aylin 1994 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 1,30 Döbert, Sophia 1994 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 1,14 Ritter, Julia 1994 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W13
  Bestleistung 2006: 8,75 Sugimoto Narumi
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,71 Holste, Marika 1994 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 7,44 Dietz, Michelle 1994 SSC Hanau-Rodenbach 16.12.2007  Frankfurt
 7,17 Döbert, Sophia 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 7,01 Heim, Aylin 1994 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 6,68 Plaum, Anne 1994 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 5,89 Müller-Vicente, Tamara 1994 LG Rodgau 11.03.2007  Stadtallendorf
 5,10 Albert, Cora 1994 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 4,96 Giegerich, Marion 1994 Turnerschaft Ober-Roden 25.02.2007  Hanau

Weitsprung Zone Schülerinnen W13
  Bestleistung 2006: 4,73 Nesselhauf Chiara-Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,20 Dietz, Michelle 1994 SSC Hanau-Rodenbach 16.12.2007  Frankfurt
 4,66 Offenberg, Clara 1994 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 4,46 Theis, Teresa 1994 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 4,46 Holste, Marika 1994 LAZ Mühlheim 09.12.2007  Hanau
 4,42 Wampula, Janine 1994 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 4,35 Franke, Vanessa 1994 LG Maintal 09.12.2007  Hanau
 4,29 Will, Katharina 1994 TV 1888 Windecken 25.02.2007  Hanau
 4,11 Bichowicz, Nathalie 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 3,87 Döbert, Sophia 1994 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 3,84 Langenmair, Teresa 1994 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 3,82 Marquart, Jana 1994 TV 1886 Langenselbold 25.02.2007  Hanau
 3,73 Ritter, Julia 1994 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 3,71 Albert, Cora 1994 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 3,65 Jung, Mara 1994 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 3,49 Giegerich, Marion 1994 Turnerschaft Ober-Roden 25.02.2007  Hanau
 3,39 Burda, Yvonne 1994 TV 1888 Windecken 25.02.2007  Hanau
 3,00 Bulic, Laura 1994 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 2,93 Müller-Vicente, Tamara 1994 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau

Schülerinnen W12
Jahrgang 1996 bis 1996


60m Schülerinnen W12
  Bestleistung 2006: 8,67 Dietz Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,39 Fleisgarten, Katrin 1995 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 8,56 Wegner, Katharina 1995 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 8,62 Bergmann, Lisa 1995 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 8,80 Klink, Katharina 1995 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 9,08 Schickedanz, Fabienne 1995 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 9,09 Weber, Ada 1995 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 9,15 Ralinofsky, Julia 1995 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 9,15 Schneider, Marie 1995 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 9,19 Wich, Hannah 1995 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 9,27 Harms, Katharina 1995 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 04.03.2007  Fankfurt
 9,39 Runde, Kristina 1995 TV 1888 Windecken 25.02.2007  Hanau
 9,41 Kaeppel, Katharina 1995 TV 1888 Windecken 25.02.2007  Hanau
 9,49 Schneider, Marie 1995 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 9,61 Lässler, Charis 1995 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 9,63 Chao Alvarez, Maria-Isabel 1995 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 9,63 Özer, Aylin 1995 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 9,65 Gimmler, Leonie 1995 SKG Sprendlingen 25.02.2007  Hanau
 9,67 Kemmerer, Laura 1995 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 9,72 Herbert, Janina 1995 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 9,77 Weber, Michelle 1994 SV 1879 Hainstadt 09.12.2007  Hanau
 9,94 Backenecker, Hannah 1995 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 10,03 Wieder, Laura 1995 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 10,03 Abardeh, Naoual 1995 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 10,13 Speda, Cynthia 1995 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 10,36 Herrath, Celine 1995 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 10,38 Link, Tamara 1995 LG Maintal 25.02.2007  Hanau
 10,40 Lujic, Ana-Maria 1995 TG 1837 Hanau 02.12.2007  Frankfurt
 10,56 Keller, Katharina 1995 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 10,72 Stall, Katrin 1995 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 11,07 Korte, Annabelle 1995 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 12,89 Röll, Rebecca 1995 LG Maintal 25.02.2007  Hanau

800m Schülerinnen W12
  Bestleistung 2006: 2:21,98 Dietz Michelle
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:36,46 Hesse, Jessica 1995 SSC Hanau-Rodenbach 16.12.2007  Frankfurt
 2:55,99 Klink, Katharina 1995 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 3:01,87 Fleisgarten, Katrin 1995 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:02,76 Schneider, Marie 1995 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:09,28 Speda, Cynthia 1995 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 3:12,78 Wieder, Laura 1995 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W12
  Bestleistung 2006: 12,29 Offenberg Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,35 Fleisgarten, Katrin 1995 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 11,00 Wegner, Katharina 1995 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 11,48 Klink, Katharina 1995 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 11,56 Menzel, Lea 1996 SKG Sprendlingen 25.02.2007  Hanau
 11,88 Weber, Michelle 1994 SV 1879 Hainstadt 09.12.2007  Hanau
 11,89 Plaum, Janina 1996 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 12,52 Zorn, Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 12,67 Chantzara, Andro 1995 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 12,76 Wagner, Franziska 1996 SKG Sprendlingen 25.02.2007  Hanau
 13,15 Weßlau, Leonore 1996 SKG Sprendlingen 04.03.2007  Frankfurt
 13,21 Kemmerer, Laura 1995 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 13,67 Backenecker, Hannah 1995 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 14,04 Gimmler, Leonie 1995 SKG Sprendlingen 25.02.2007  Hanau
 14,11 Klein, Franziska 1996 SKG Sprendlingen 25.02.2007  Hanau

Hochsprung Schülerinnen W12
  Bestleistung 2006: 1,30 Offenberg Clara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,40 Schneider, Marie 1995 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 1,35 Jagla, Laura 1995 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 1,30 Backenecker, Hannah 1995 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 1,26 Klink, Katharina 1995 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 1,26 Wegner, Katharina 1995 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 1,06 Uddin, Ifrah 1995 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen

Stabhochsprung Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,90 Backenecker, Hannah 1995 LG Rodgau 24.02.2007  Hanau

Kugelstoßen Schülerinnen W12
  Bestleistung 2006: 9,87 Holste Marika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,78 Backenecker, Hannah 1995 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 7,43 Menzel, Lea 1996 SKG Sprendlingen 02.12.2007  Frankfurt
 6,94 Zorn, Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 02.12.2007  Frankfurt
 6,20 Ebel, Janine 1995 TV Vorwärts Marköbel 04.02.2007  Weiskirchen
 5,29 Gimmler, Leonie 1995 SKG Sprendlingen 25.02.2007  Hanau
 5,12 Chantzara, Andro 1995 LG Offenbach 04.02.2007  Weiskirchen
 5,03 Uddin, Ifrah 1995 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen
 4,99 Biemel, Hannah 1996 LG Rodgau 28.01.2007  Elsenfeld
 4,97 Wegner, Katharina 1995 LG Rodgau 28.01.2007  Elsenfeld
 4,77 Özer, Aylin 1995 LG Offenbach 04.02.2007  Weiskirchen

Weitsprung Zone Schülerinnen W12
  Bestleistung 2006: 4,57 Bichowicz Nathalie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,84 Wegner, Katharina 1995 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 4,58 Fleisgarten, Katrin 1995 SSC Hanau-Rodenbach 02.12.2007  Frankfurt
 4,50 Klink, Katharina 1995 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 4,32 Bergmann, Lisa 1995 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 4,11 Weber, Michelle 1994 SV 1879 Hainstadt 09.12.2007  Hanau
 4,01 Weber, Ada 1995 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 4,01 Backenecker, Hannah 1995 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 3,94 Chantzara, Andro 1995 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 3,86 Runde, Kristina 1995 TV 1888 Windecken 25.02.2007  Hanau
 3,83 Özer, Aylin 1995 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 3,76 Lässler, Charis 1995 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 3,72 Kemmerer, Laura 1995 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 3,71 Schickedanz, Fabienne 1995 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 3,66 Wieder, Laura 1995 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 3,59 Kother, Benita 1995 Turnerschaft Ober-Roden 25.02.2007  Hanau
 3,53 Chao Alvarez, Maria-Isabel 1995 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 3,51 Lujic, Ana-Maria 1995 TG 1837 Hanau 01.12.2007  Frankfurt
 3,40 Speda, Cynthia 1995 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 3,36 Link, Tamara 1995 LG Maintal 25.02.2007  Hanau
 3,34 Gimmler, Leonie 1995 SKG Sprendlingen 25.02.2007  Hanau
 3,30 Stall, Katrin 1995 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 3,17 Korte, Annabelle 1995 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3,11 Herrath, Celine 1995 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 3,09 Keller, Katharina 1995 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau

Schülerinnen W11
Jahrgang 1997 bis 1997


50m Schülerinnen W11
  Bestleistung 2006: 7,52 Fleisgarten Katrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,50 Schüßler, Lisa 1996 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 7,63 Schmitt, Svenja 1996 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 7,70 Weinert, Lisa 1996 Turnerschaft Ober-Roden 02.12.2007  Frankfurt
 7,80 Zorn, Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 02.12.2007  Frankfurt
 7,80 Weßlau, Leonore 1996 SKG Sprendlingen 09.12.2007  Hanau
 7,86 Plaum, Janina 1996 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 7,94 Menzel, Lea 1996 SKG Sprendlingen 25.02.2007  Hanau
 8,01 Reuter, Julia 1996 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 8,11 Wagner, Franziska 1996 SKG Sprendlingen 25.02.2007  Hanau
 8,14 Liebs, Anna 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 8,18 Marco, Isabell 1996 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 8,27 Dejdar, Jana 1996 TV 1888 Windecken 25.02.2007  Hanau
 8,62 Caudill, Jana 1996 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 8,64 Böhmer, Alina 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 8,77 Friese, Carlyn 1996 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 8,84 Serbu, Gina Marie 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 8,89 Neumann, Jessica 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 8,90 Mikeli, Miriam 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 8,93 Klein, Franziska 1996 SKG Sprendlingen 25.02.2007  Hanau
 8,98 Rautenberg, Laura 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 9,16 Speda, Semira 1996 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 9,18 Pannwitz, Nina 1996 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 9,32 Letschert, Jessica 1996 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 9,56 Steenberg, Jasmin 1996 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 9,90 Knauer, Sarah 1996 TV Oberrodenbach 25.02.2007  Hanau

800m Schülerinnen W11
  Bestleistung 2006: 2:41,11 Jagla Laura
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,51 Menzel, Lea 1996 SKG Sprendlingen 02.12.2007  Frankfurt
 2:45,71 Plaum, Janina 1996 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 2:46,40 Weßlau, Leonore 1996 SKG Sprendlingen 09.12.2007  Hanau
 2:46,68 Rautenberg, Laura 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 2:49,03 Liebs, Anna 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 2:52,04 Francos-Hohmann, Isabel 1996 LG Offenbach 25.02.2007  Hanau
 3:03,63 Weinert, Lisa 1996 Turnerschaft Ober-Roden 02.12.2007  Frankfurt
 3:09,61 Speda, Semira 1996 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 3:10,66 Friese, Carlyn 1996 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 3:13,67 Breimhorst, Isabella 1996 LG Seligenstadt 02.12.2007  Frankfurt
 3:17,36 Wagner, Franziska 1996 SKG Sprendlingen 25.02.2007  Hanau
 3:19,19 Schmitt, Svenja 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3:19,87 Klein, Franziska 1996 SKG Sprendlingen 25.02.2007  Hanau

Hochsprung Schülerinnen W11
  Bestleistung 2006: 1,10 Backenecker Hannah
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,30 Greb, Lisa 1996 TG 1837 Hanau 02.12.2007  Frankfurt
 1,25 Menzel, Lea 1996 SKG Sprendlingen 04.03.2007  Frankfurt
 1,16 Neumann, Jessica 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 1,14 Wagner, Franziska 1996 SKG Sprendlingen 04.02.2007  Weiskirchen
 1,12 Caudill, Jana 1996 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 1,12 Weinert, Lisa 1996 Turnerschaft Ober-Roden 25.02.2007  Hanau
 1,02 Zorn, Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 04.02.2007  Weiskirchen
 1,00 Marco, Isabell 1996 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 1,00 Mikeli, Miriam 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 0,98 Wolf, Natascha 1996 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen
 0,90 Biemel, Hannah 1996 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen
 0,90 Zang, Fabia 1996 LG Rodgau 04.02.2007  Weiskirchen

Weitsprung Zone Schülerinnen W11
  Bestleistung 2006: 4,58 Wegner Katharina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,21 Schüßler, Lisa 1996 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 4,15 Weinert, Lisa 1996 Turnerschaft Ober-Roden 02.12.2007  Frankfurt
 4,13 Menzel, Lea 1996 SKG Sprendlingen 25.02.2007  Hanau
 4,11 Greb, Lisa 1996 TG 1837 Hanau 02.12.2007  Frankfurt
 3,99 Weßlau, Leonore 1996 SKG Sprendlingen 09.12.2007  Hanau
 3,93 Zorn, Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 3,88 Schmitt, Svenja 1996 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 3,86 Wagner, Franziska 1996 SKG Sprendlingen 25.02.2007  Hanau
 3,76 Reuter, Julia 1996 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 3,64 Plaum, Janina 1996 SSC Hanau-Rodenbach 25.02.2007  Hanau
 3,63 Liebs, Anna 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 3,45 Klein, Franziska 1996 SKG Sprendlingen 25.02.2007  Hanau
 3,40 Schneider, Ricarda 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 3,36 Mikeli, Miriam 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 3,36 Dejdar, Jana 1996 TV 1888 Windecken 25.02.2007  Hanau
 3,33 Böhmer, Alina 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 3,32 Caudill, Jana 1996 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 3,29 Marco, Isabell 1996 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 3,28 Neumann, Jessica 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 3,20 Friese, Carlyn 1996 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 3,18 Rautenberg, Laura 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 3,11 Serbu, Gina Marie 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 2,98 Speda, Semira 1996 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 2,97 Letschert, Jessica 1996 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 2,91 Steenberg, Jasmin 1996 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 2,73 Knauer, Sarah 1996 TV Oberrodenbach 25.02.2007  Hanau

Schülerinnen W10
Jahrgang 1998 bis 1998


50m Schülerinnen W10
  Bestleistung 2006: 7,82 Schmitt Svenja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,79 Demes, Eileen 1997 TG Obertshausen 25.02.2007  Hanau
 7,87 Fuchs, Clara 1997 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 7,90 Müller, Kankou 1997 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 8,10 Reus, Leonie 1998 LC Sports-Concept Hanau 09.12.2007  Hanau
 8,23 Koch, Tabea 1997 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 8,25 Brehmer, Katharina 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 8,25 Feuerstein, Jana 1997 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 8,39 Feiler, Hannah 1998 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 8,46 Nungeß, Sandra 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 8,46 Sälzer, Sarina 1997 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 8,48 Kuhn, Celine 1997 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 8,51 Drees, Melanie 1997 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 8,63 Zetsche, Helena 1996 SKG Sprendlingen 09.12.2007  Hanau
 8,67 Spindler, Ronja 1998 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 8,72 Holtkamp, Tina 1997 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 8,78 Düffort, Katharina 1997 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 8,79 Lopez-Vicente, Paula 1997 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 8,93 Schuder, Svenja 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 8,98 Schuckert, Emilie 1997 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 9,00 Würl, Svenja 1997 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 9,03 Leiner, Friederike 1997 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 9,22 Bicherl, Julia 1997 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 9,41 Raab, Paula 1997 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 9,49 Wanko, Bianka 1997 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 9,61 Zinser, Juliana 1997 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 9,89 Frank, Annika 1997 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 9,89 Helk, Celine 1997 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 10,14 von Wirth, Ann-Sophie 1997 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau

800m Schülerinnen W10
  Bestleistung 2006: 2:50,54 Plaum Janina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:47,62 Rotkirch, Isabel 1997 SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007  Hanau
 2:52,97 Müller, Kankou 1997 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 2:52,99 Demes, Eileen 1997 TG Obertshausen 25.02.2007  Hanau
 3:04,28 Zetsche, Helena 1996 SKG Sprendlingen 09.12.2007  Hanau
 3:13,67 Schuckert, Emilie 1997 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 3:18,72 Spindler, Ronja 1998 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 3:22,85 Holtkamp, Tina 1997 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 3:26,13 Würl, Svenja 1997 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 3:33,65 Zinser, Juliana 1997 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 3:36,49 Lopez-Vicente, Paula 1997 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 3:40,82 Frank, Annika 1997 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau

Hochsprung Schülerinnen W10
  Bestleistung 2006: 1,20 Menzel Lea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,12 Nungeß, Sandra 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau

Weitsprung Zone Schülerinnen W10
  Bestleistung 2006: 4,21 Greb Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,26 Müller, Kankou 1997 TG 1837 Hanau 09.12.2007  Hanau
 4,00 Fuchs, Clara 1997 LG Seligenstadt 25.02.2007  Hanau
 3,97 Nungeß, Sandra 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 3,95 Koch, Tabea 1997 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 3,93 Demes, Eileen 1997 TG Obertshausen 25.02.2007  Hanau
 3,67 Feuerstein, Jana 1997 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 3,59 Feiler, Hannah 1998 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 3,45 Drees, Melanie 1997 LAZ Bruchköbel 09.12.2007  Hanau
 3,44 Schuder, Svenja 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 09.12.2007  Hanau
 3,44 Zetsche, Helena 1996 SKG Sprendlingen 09.12.2007  Hanau
 3,41 Brehmer, Katharina 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25.02.2007  Hanau
 3,33 Leiner, Friederike 1997 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 3,32 Lopez-Vicente, Paula 1997 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 3,31 Reus, Leonie 1998 LC Sports-Concept Hanau 09.12.2007  Hanau
 3,30 Holtkamp, Tina 1997 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 3,26 Sälzer, Sarina 1997 TV 1888 Windecken 09.12.2007  Hanau
 3,23 Spindler, Ronja 1998 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 3,20 Würl, Svenja 1997 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 3,13 Düffort, Katharina 1997 LG Offenbach 09.12.2007  Hanau
 3,09 Schuckert, Emilie 1997 TG 1837 Hanau 25.02.2007  Hanau
 2,98 Kuhn, Celine 1997 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 2,92 Wanko, Bianka 1997 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 2,91 Bicherl, Julia 1997 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 2,91 Raab, Paula 1997 LG Seligenstadt 09.12.2007  Hanau
 2,73 Frank, Annika 1997 LAZ Bruchköbel 25.02.2007  Hanau
 2,72 Helk, Celine 1997 LG Rodgau 09.12.2007  Hanau
 2,71 Zinser, Juliana 1997 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau
 2,61 von Wirth, Ann-Sophie 1997 LG Rodgau 25.02.2007  Hanau

Schülerinnen A
Jahrgang 1993 bis 1994

Schülerinnen B
Jahrgang 1995 bis 1996


4x75m Schülerinnen B
  Bestleistung 2006: 43,66 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,3* TV 1888 Windecken TV 1888 Windecken 25.02.2007 Hanau
    Beinlich (1994) - Runde (1995) - Burda (1994) - Kaeppel (1995)
 42,4* TV 1888 Windecken TV 1888 Windecken 25.02.2007 Hanau
    Bergmann (1995) - Theis (1994) - Will (1994) - Moser (1994)
 43,83 SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007 Hanau
 44,52 LG Offenbach LG Offenbach 09.12.2007 Hanau
 45,3* LG Rodgau LG Rodgau 25.02.2007 Hanau
    Ritter (1994) - Albert (1994) - Schickedanz (1995) - Wegner (1995)

Schüler B
Jahrgang 1995 bis 1996


4x75m Schüler B
  Bestleistung 2006: 42,66 LG Offenbach
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,71 SSC Hanau-Rodenbach SSC Hanau-Rodenbach 09.12.2007 Hanau
 42,2* LG Seligenstadt LG Seligenstadt 25.02.2007 Hanau
    Maurer (1996) - Bartelt (1995) - Bunge (1995) - Reuter (1994)
 43,0* LG Offenbach LG Offenbach 25.02.2007 Hanau
    Bräuner (1994) - Schneider (1995) - Azizi (1994) - Mrosinsky (1994)
 47,9* TGS Niederrodenbach TGS Niederrodenbach 25.02.2007 Hanau
    Bauscher (1995) - Roß (1996) - Hinz (1995) - Empl (1995)

Erstellt durch SELTEC TEAM
Lizenziert für HLV-Kreis Offenbach-Hanau
www.seltec.at