Kreisbestenliste 2005
Männer männliche Jugend A männliche Jugend B M 15 M 14 M 13 M 12 M 11 M 10 M 9 M 8
Frauen weibliche Jugend A weibliche Jugend B W 15 W 14 W 13 W 12 W 11 W 10 W 9 W 8


Männer

100m
Bestleistung 2004:	11,43 (+1,0) Szogs, Stephan          84 LAZ Bruchköbel

10,73 (+1,6) Eckford, Jamie          73 LAZ Bruchköbel         13.08.    Wetzlar
11,17 (+1,3) Zebisch, Marcus         79 LG Neu-Isenburg/Heusen 29.05.    Rodenbach
11,19 (+1,3) Szogs, Stephan          84 LAZ Bruchköbel         29.05.    Rodenbach
11,62 (+1,3) Lay, Hans Jürgen        85 LG Rodgau              29.05.    Rodenbach
11,67 (+1,3) Meiß, Martin            83 LG Rodgau              29.05.    Rodenbach
11,74 (+1,3) Ricker, Uli             85 LAZ Mühlheim           29.05.    Rodenbach
11,80        Herold, Florian         85 LAZ Bruchköbel         30.04.    Bad Soden-Neuenhain
11,91 (+1,1) Schreiber, Thomas       59 LAZ Bruchköbel         29.05.    Rodenbach
11,93 (+1,1) Etzel, Marcel           83 LG MINIMAX Seligenstad 29.05.    Rodenbach
12,13        Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           24.09.    Neu-Isenburg
200m

Bestleistung 2004:	22,69 (-0,4) Zebisch, Marcus         79 LG Neu-Isenburg/Heusen

21,79 (+0,0) Eckford, Jamie          73 LAZ Bruchköbel         13.07.    Friedberg
22,74 (+1,3) Szogs, Stephan          84 LAZ Bruchköbel         15.05.    Bruchköbel
23,10 (+1,3) Zebisch, Marcus         79 LG Neu-Isenburg/Heusen 15.05.    Bruchköbel
23,68 (+0,4) Schreiber, Thomas       59 LAZ Bruchköbel         10.07.    Schweinfurt
23,80        Herold, Florian         85 LAZ Bruchköbel         30.04.    Bad Soden-Neuenhain
24,07 (-1,3) Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg/Heusen 26.05.    Heusenstamm
24,47 (+1,5) Meiß, Martin            83 LG Rodgau              29.05.    Rodenbach
24,97        Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           07.05.    Obertshausen
25,88 (-1,2) Schuder, Klaus          63 LG Neu-Isenburg/Heusen 22.05.    Bad Camberg
27,38        Liebe, Carsten          72 TGS 1987 Hausen        07.05.    Obertshausen
400m

Bestleistung 2004:	50,47        Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg/Heusen

52,61        Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           22.05.    Bad Camberg
52,95        Herold, Florian         85 LAZ Bruchköbel         06.07.    Pfungstadt
53,82        Meiß, Martin            83 LG Rodgau              16.07.    Frankfurt
63,56        Schuck, Hans            41 LAZ Bruchköbel         04.05.    Borken
800m
Bestleistung 2004:	1:52,37      Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg/Heusen

1:53,04      Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg/Heusen 01.06.    Siegburg
2:00,79      Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           03.08.    Pfungstadt
2:25,70      Fongar, Hermann         55 LG Rodgau              29.05.    Rodenbach
2:37,32      Schultheis, Erich       60 TV 1886 Langenselbold  29.05.    Rodenbach
2:42,34      Kesselschläger, Matthia 63 LG MINIMAX Seligenstad 26.05.    Heusenstamm
2:52,95      Wiederspahn, Klaus      50 LG Rodgau              28.05.    Alzenau
3:04,46      Majer, Artur            49 LG Rodgau              28.05.    Alzenau
1000m

Bestleistung 2004:	2:27,94      Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg/Heusen

3:06,93      Graßmück, Peter         58 SSC Hanau-Rodenbach    07.09.    Pfungstadt
3:09,48      Schuder, Klaus          63 LG Neu-Isenburg/Heusen 31.08.    Wiesbaden
1500m

Bestleistung 2004:	3:59,02      Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg/Heusen

4:03,54      Panthöfer, Peter        80 LG Neu-Isenburg/Heusen 18.05.    Koblenz
4:38,53      Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           25.09.    Neu-Isenburg
4:52,88      Meiß, Martin            83 LG Rodgau              17.07.    Frankfurt
5:04,5       Fongar, Hermann         55 LG Rodgau              08.05.    Obertshausen
5:26,31      Schuder, Klaus          63 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05.    Obertshausen
5:29,8       Hoffmann, Dieter        62 LG Rodgau              08.05.    Obertshausen
6:09,03      Liebe, Carsten          72 TGS 1987 Hausen        07.05.    Obertshausen
6:59,56      Laux, Thomas            65 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05.    Obertshausen
7:16,26      Nungeß, Klaus           62 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05.    Obertshausen
Meile (1609m)

6:17,6       Kreisel, Andreas        65 TGS 1987 Hausen        03.09.    Obertshausen
3000m

Bestleistung 2004:	 8:40,13     Hersel, Lienhard        80 SSC Hanau-Rodenbach

 8:55,23     Hersel, Lienhard        80 SSC Hanau-Rodenbach    03.08.    Pfungstadt
 9:48,55     Reinke, Ingbert         77 SSC Hanau-Rodenbach    31.08.    Wiesbaden
10:33,71     Graßmück, Peter         58 SSC Hanau-Rodenbach    03.08.    Pfungstadt
12:16,0      Hoffmann, Dieter        62 LG Rodgau              24.09.    Dudenhofen
13:01,9      Dubberstein, Willi      55 LG Rodgau              24.09.    Dudenhofen
13:38,09     Wiederspahn, Klaus      50 LG Rodgau              28.05.    Alzenau
13:51,6      Bruder, Michael         53 LG Rodgau              24.09.    Dudenhofen
13:52,6      Majer, Artur            49 LG Rodgau              24.09.    Dudenhofen
5000m

Bestleistung 2004:	15:04,41     Wenzek, Carsten         71 SSC Hanau-Rodenbach

14:31,90     Wenzek, Carsten         71 SSC Hanau-Rodenbach    18.05.    Koblenz
16:45,91     Reinke, Ingbert         77 SSC Hanau-Rodenbach    06.07.    Pfungstadt
18:11,44     Schönbeck, Dirk         75 SSC Hanau-Rodenbach    03.07.    Neu-Isenburg
18:44,09     Heinemeyer, Uwe         64 LG Neu-Isenburg/Heusen 06.07.    Pfungstadt
18:44,81     Fongar, Hermann         55 LG Rodgau              08.06.    Immenhausen
18:53,06     Graßmück, Peter         58 SSC Hanau-Rodenbach    14.09.    Wiesbaden
19:37,4      Guthmann, Thomas        82 LG Rodgau              08.05.    Obertshausen
20:08,6      Schließmann, Günter     49 LG Rodgau              08.05.    Obertshausen
20:40,1      Deines, Konrad          67 LG Rodgau              24.09.    Dudenhofen
21:52,62     Hoffmann, Dieter        62 LG Rodgau              03.07.    Neu-Isenburg
22:00,2      Ritter, Jürgen          55 Offenbacher LC 1977    24.09.    Dudenhofen
22:04,21     Schultheis, Erich       60 TV 1886 Langenselbold  03.07.    Neu-Isenburg
22:21,2      Beele, Uwe              60 RLT Rodgau             24.09.    Dudenhofen
23:19,5      Wiederspahn, Klaus      50 LG Rodgau              08.05.    Obertshausen
5km

Bestleistung 2004:	19:54        Kesselschläger, Matthias 63 LG MINIMAX Seligenstad

10000m
Bestleistung 2004:	30:15,7      Steidl, Ulrich          72 SSC Hanau-Rodenbach

29:56,6      Steidl, Ulrich          72 SSC Hanau-Rodenbach    13.08.    Shorline/USA
30:19,32     Wenzek, Carsten         71 SSC Hanau-Rodenbach    30.04.    Wetter
33:01,21     Riefer, Markus          66 SSC Hanau-Rodenbach    30.04.    Wetter
35:33,2      Unger, Stefan           76 SSC Hanau-Rodenbach    12.10.    Friedberg
38:52,09     Heinemeyer, Uwe         65 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.09.    Dornburg
39:01,87     Ulrich, Rainer          52 LG Neu-Isenburg/Heusen 30.04.    Wetter
10km

Bestleistung 2004:	30:35        Steidl, Ulrich          72 SSC Hanau-Rodenbach

30:41        Steidl, Ulrich          72 SSC Hanau-Rodenbach    13.08.    North Bend/USA
30:56        Wenzek, Carsten         71 SSC Hanau-Rodenbach    26.08.    Schotten
32:41        Pyrlik, Claudius        73 SSC Hanau-Rodenbach    24.09.    Rodenbach
32:46        Hersel, Lienhard        80 SSC Hanau-Rodenbach    05.02.    Jügesheim
33:00        Seibert, Thomas         79 SSC Hanau-Rodenbach    26.08.    Schotten
33:57        Hartwig, Christian      72 SSC Hanau-Rodenbach    06.02.    Langenrehm
33:59        Riefer, Markus          66 SSC Hanau-Rodenbach    22.05.    Neuenkirchen
34:24        Reinke, Ingbert         77 SSC Hanau-Rodenbach    05.02.    Jügesheim
35:32        Schönbeck, Dirk         75 SSC Hanau-Rodenbach    16.10.    Offenbach
35:37        Meyer, Dirk             68 SSC Hanau-Rodenbach    05.02.    Jügesheim
35:45        Gottwald, Andreas       84 SSC Hanau-Rodenbach    28.03.    Rodgau-Jügesheim
36:07        Unger, Stefan           76 SSC Hanau-Rodenbach    24.09.    Rodenbach
36:16        Kylian, Thomas          66 LG Offenbach           16.10.    Offenbach
36:17        Weidl, Michael          66 LG Offenbach           16.10.    Offenbach
36:41        Kraft, Sebastian        79 SSC Hanau-Rodenbach    05.02.    Jügesheim
37:47        Kuttich, Björn          86 Offenbacher LC 1977    08.01.    Rodgau-Jügesheim
37:15        Bahl, Thomas            64 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.12.    Rodgau-Jügesheim
38:25        Stephan, Frank          68 LG Offenbach           10.04.    Rodenbach
38:28        Heinemeyer, Uwe         64 LG Neu-Isenburg/Heusen 03.10.    Griesheim
38:34        Ruhland, Manuel         85 LG Offenbach           03.12.    Rodgau-Jügesheim
38:41        Keller, Günther         63 TGS 1987 Hausen        08.01.    Rodgau-Jügesheim
38:41        Ulrich, Rainer          52 LG Neu-Isenburg/Heusen 13.05.    Wolfskehlen
38:45        Straub, Martin          85 SSC Hanau-Rodenbach    08.01.    Rodgau-Jügesheim
39:26        Müller, Markus          69 LG Offenbach           05.02.    Jügesheim
39:27        Straub, Armin           83 SSC Hanau-Rodenbach    08.01.    Rodgau-Jügesheim
10km Mannschaft

Bestleistung 2004:	1:40:26      SSC Hanau-Rodenbach

1:39:21      SSC Hanau-Rodenbach                               05.02.    Jügesheim
               Wenzek 32:11, Hersel 32:46, Reinke 34:24
1:44:49      SSC Hanau-Rodenbach                               24.09.    Rodenbach
               Pyrlik 32:41, Meyer 36:01, Unger 36:07
1:53:38      SSC Hanau-Rodenbach                               03.12.    Jügesheim
               Schönbeck 36:56, Kraft 38:13, Gottwald 38:29
1:56:45      Offenbacher LC 1977                               05.02.    Jügesheim
               Kuttich 35:51, Pacht 40:25, Reuter 40:29
1:57:29      LG Offenbach                                      03.12.    Jügesheim
               Kylian 36:33, Ruhland 38:34, Vogel 42:22
1:58:55      SSC Hanau-Rodenbach                               08.01.    Rodgau-Jügesheim
               Straub 39:27, Wolfenstädter 39:31, Pfaff 39:57
2:02:10      LG MINIMAX Seligenstadt                           05.02.    Jügesheim
               Blum 40:37, Pannek 40:46, Indorf 40:47
2:06:31      Offenbacher LC 1977                               05.02.    Jügesheim
               Feind 40:59, Kopf 41:39, Schaub 43:53
2:07:24      RLT Rodgau                                        28.03.    Rodgau-Jügesheim
               Wirth 41:10, Morian 41:38, Ahlers 44:36
2:07:27      RLT Rodgau                                        08.01.    Rodgau-Jügesheim
               Jenschur 39:35, Ott 43:48, Stadtmüller 44:04
2:07:30      LG Rodgau                                         03.12.    Jügesheim
               Wolfenstädter 40:18, Henkel 40:34, Wiederspahn 46:38
2:14:05      LG Rodgau                                         08.01.    Rodgau-Jügesheim
               Fongar 41:33, Hoffmann 44:32, Dubberstein 48:00
2:15:34      SC Steinberg                                      03.12.    Jügesheim
               Schäfer 43:49, Metzler 44:56, Ahrendt 46:49
2:17:09      Offenbacher LC 1977                               05.02.    Jügesheim
               Ritter 44:00, Kuttich 45:45, Kniß 47:24
2:17:32      SSC Hanau-Rodenbach                               28.03.    Rodgau-Jügesheim
               Puglisi 44:59, Alesi 45:09, Gutu 47:24
2:25:11      SSC Hanau-Rodenbach                               28.03.    Rodgau-Jügesheim
               Bock 47:48, Kurz 48:35, Arndt 48:48
2:25:13      RLT Rodgau                                        03.12.    Rodgau-Jügesheim
               Walper 45:03, Blaum 47:10, Gottfried 53:00
2:26:53      LG MINIMAX Seligenstadt                           28.03.    Rodgau-Jügesheim
               Kesselschläger 42:35, Wolf 50:39, Mara 53:39
2:26:56      Offenbacher LC 1977                               08.01.    Rodgau-Jügesheim
               Labus 47:52, Knieß 48:31, Becker 50:33
2:34:02      SC Steinberg                                      03.12.    Jügesheim
               Storz 47:23, Fischer 48:09, Kramer 58:30
Halbmarathon

Bestleistung 2004:	1:07:13      Steidl, Ulrich          72 SSC Hanau-Rodenbach

1:05:58      Steidl, Ulrich          72 SSC Hanau-Rodenbach    05.09.    Woodinville/USA
1:06:41      Wenzek, Carsten         71 SSC Hanau-Rodenbach    08.05.    Hannover
1:13:52      Riefer, Markus          66 SSC Hanau-Rodenbach    20.03.    Marpingen
1:17:57      Stephan, Frank          68 LG Offenbach           02.07.    Offenbach
1:17:57      Reinke, Ingbert         77 SSC Hanau-Rodenbach    24.09.    Rodenbach
1:18:15      Weil, Christoph         58 LAZ Bruchköbel         28.08.    Egelsbach
1:18:21      Schönbeck, Dirk         75 SSC Hanau-Rodenbach    03.10.    Griesheim
1:18:39      Prinz, Volkmar          59 LG Rodgau              16.10.    Offenbach
1:19:41      Meyer, Dirk             68 SSC Hanau-Rodenbach    02.07.    Offenbach
1:19:55      Kraft, Sebastian        79 SSC Hanau-Rodenbach    17.04.    Gießen
1:20:50      Kylian, Thomas          66 LG Offenbach           06.03.    Frankfurt
1:20:59      Weidl, Michael          66 LG Offenbach           02.07.    Offenbach
1:23:07      Wedi, Thomas            62 LG Offenbach           16.10.    Offenbach
1:25:16      Müller, Markus          69 LG Offenbach           16.10.    Offenbach
1:26:00      Sauer, Willi            59 LAZ Bruchköbel         16.10.    Offenbach
1:26:18      Ulrich, Rainer          52 LG Neu-Isenburg/Heusen 17.09.    Neu-Isenburg
1:27:28      Jäger, Werner           55 RLT Rodgau             28.08.    Egelsbach
1:27:28      Wagner, Thomas          66 LC Sports-Concept  Han 28.08.    Egelsbach
1:27:38      Morian, Werner          57 RLT Rodgau             16.10.    Offenbach
1:29:03      Wirth, Hartmut          49 RLT Rodgau             16.10.    Offenbach
1:29:33      Reutzel, Andre          75 SSC Hanau-Rodenbach    24.09.    Rodenbach
1:30:48      Heinemeyer, Uwe         64 LG Neu-Isenburg/Heusen 16.10.    Offenbach
1:31:18      Kins, Gerhard           51 RLT Rodgau             16.10.    Offenbach
1:31:21      Vogel, Eckhard          40 LG Offenbach           16.10.    Offenbach
1:32:58      Pannek, Klaus           43 LG MINIMAX Seligenstad 16.10.    Offenbach
Halbmarathon Mannschaft

Bestleistung 2004:	3:38:51      SSC Hanau-Rodenbach	

4:10:30      SSC Hanau-Rodenbach                               24.09.    Rodenbach
               Reinke 1:17:57, Kraft 1:23:00, Reutzel 1:29:33
4:19:44      LG Offenbach                                      16.10.    Offenbach
               Wedi 1:23:07, Müller 1:25:16, Vogel 1:31:21
4:27:59      RLT Rodgau                                        16.10.    Offenbach
               Morian 1:27:38, Wirth 1:29:03, Kins 1:31:18
4:31:05      LG Rodgau                                         16.10.    Offenbach
               Prinz 1:18:39, Lorenz 1:34:19, Schließmann 1:38:07
4:56:42      RLT Rodgau                                        16.10.    Offenbach
               Gigler 1:37:36, Pöppelmann 1:39:30, Walper 1:39:36
5:13:29      LG MINIMAX Seligenstadt                           24.09.    Rodenbach
               Groh 1:39:34, Rohé 1:46:28, Bicherl 1:47:27
5:21:41      SC Steinberg                                      16.10.    Offenbach
               Glaum 1:39:50, Wagner 1:48:13, Storz 1:53:38
5:41:22      Offenbacher LC 1977                               24.09.    Rodenbach
               Kopf 1:36:39, Schreckenbach 2:00:13, Helmes 2:04:30
5:57:13      LG Rodgau                                         24.09.    Rodenbach
               Hill 1:46:03, Mayer 1:59:36, Gumbmann 2:11:34
Marathon

Bestleistung 2004:	2:18:24      Steidl, Ulrich          72 SSC Hanau-Rodenbach

2:18:43      Steidl, Ulrich          72 SSC Hanau-Rodenbach    25.09.    Toronto/CAN
2:24:25      Wenzek, Carsten         71 SSC Hanau-Rodenbach    10.04.    Rotterdam/NED
2:38:26      Weil, Christoph         58 LAZ Bruchköbel         25.09.    Berlin
2:40:44      Riefer, Markus          66 SSC Hanau-Rodenbach    09.10.    Chicago/USA
2:43:54      Stephan, Frank          68 LG Offenbach           30.10.    Frankfurt
2:45:24      Weidl, Michael          66 LG Offenbach           30.10.    Frankfurt
2:45:48      Kylian, Thomas          66 LG Offenbach           30.10.    Frankfurt
2:51:07      Meyer, Dirk             68 SSC Hanau-Rodenbach    30.10.    Frankfurt
2:52:12      Kraft, Sebastian        79 SSC Hanau-Rodenbach    30.10.    Frankfurt
2:53:55      Schönbeck, Dirk         75 SSC Hanau-Rodenbach    30.10.    Frankfurt
3:03:32      Müller, Markus          69 LG Offenbach           17.04.    Würzburg
3:06:25      Wirth, Hartmut          49 RLT Rodgau             30.10.    Frankfurt
3:10:06      Morian, Werner          57 RLT Rodgau             30.10.    Frankfurt
3:11:27      Thode, Carsten          63 RLT Rodgau             30.10.    Frankfurt
3:17:45      Pannek, Klaus           43 LG MINIMAX Seligenstad 30.10.    Frankfurt
3:17:49      Aderhold, Dr. Dr. Lutz, 52 SSC Hanau-Rodenbach    30.10.    Frankfurt
3:18:46      Vogel, Eckhard          40 LG Offenbach           13.03.    Kandel
3:19:10      Zepp, Wolfgang          50 Offenbacher LC 1977    30.10.    Frankfurt
3:24:21      Kins, Gerhard           51 RLT Rodgau             30.10.    Frankfurt
3:24:39      Kaluza, Heinrich        56 RLT Rodgau             30.10.    Frankfurt
3:27:12      Fischer, Thomas         69 RLT Rodgau             30.10.    Frankfurt
3:28:30      Walter, Nother          57 LG Rodgau              30.10.    Frankfurt
3:29:37      Ott, Stefan             63 RLT Rodgau             30.10.    Frankfurt
3:35:04      Walper, Gerhard         50 RLT Rodgau             30.10.    Frankfurt
3:38:11      Schulz, Reinhardt       41 RLT Rodgau             30.10.    Frankfurt
Marathon Mannschaft

Bestleistung 2004:	 8:16:23     SSC Hanau-Rodenbach	

 8:15:06     LG Offenbach                                      30.10.    Frankfurt
               Stephan 2:43:54, Weidl 2:45:24, Kylian 2:45:48
 8:37:14     SSC Hanau-Rodenbach                               30.10.    Frankfurt
               Meyer 2:51:07, Kraft 2:52:12, Schönbeck 2:53:55
 9:27:58     RLT Rodgau                                        30.10.    Frankfurt
               Wirth 3:06:25, Morian 3:10:06, Thode 3:11:27
10:16:12     RLT Rodgau                                        30.10.    Frankfurt
               Kins 3:24:21, Kaluza 3:24:39, Fischer 3:27:12
11:17:17     LG Rodgau                                         30.10.    Frankfurt
               Walter 3:28:30, Hill 3:54:00, Neumann 3:54:47
11:24:22     SSC Hanau-Rodenbach                               30.10.    Frankfurt
               Aderhold 3:17:49, Dobrijevic 4:01:33, Kreiß 4:05:00
11:32:00     RLT Rodgau                                        30.10.    Frankfurt
               Walper 3:35:04, Schulz 3:38:11, Pöppelmann 4:18:45
100km

Bestleistung 2004:	 7:56:51     Amborn, Ulrich          57 LG Offenbach

 8:52:50     Kraft, Sebastian        79 SSC Hanau-Rodenbach    13.08.    Leipzig
 9:09:13     Dudacy, Gerald          55 SSC Hanau-Rodenbach    13.08.    Leipzig
 9:17:29     Schulz, Reinhardt       41 RLT Rodgau             13.08.    Leipzig
10:11:51     Fischer, Thomas         69 RLT Rodgau             13.08.    Leipzig
10:19:47     Sacher, Wolfgang        50 Offenbacher LC 1977    13.08.    Leipzig
10:36:26     Jochimsen, Ernst        57 RLT Rodgau             13.08.    Leipzig
10:41:05     Dobrijevic, Djuro       44 SSC Hanau-Rodenbach    13.08.    Leipzig
11:39:01     Walper, Gerhard         50 RLT Rodgau             13.08.    Leipzig
100km Mannschaft

Bestleistung 2004:	 7:56:51     Amborn, Ulrich          57 LG Offenbach

28:43:08     SSC Hanau-Rodenbach                               13.08.    Leipzig
               Kraft 8:52:50, Dudacy 9:09:13, Dobrijevic 10:41:05
30:05:46     RLT Rodgau                                        13.08.    Leipzig
               Schulz 9:17:29, Fischer 10:11:51, Jochimsen 10:36:26
110m Hürden
Bestleistung 2004:	16,46 (+0,7) Meiß, Martin            83 LG Rodgau

16,42 (-0,6) Meiß, Martin            83 LG Rodgau              17.07.    Frankfurt
16,44 (+1,1) Ricker, Uli             85 LAZ Mühlheim           29.05.    Rodenbach
17,40 (+1,1) Hesz, Heiko             73 LAZ Bruchköbel         29.05.    Rodenbach
18,12        Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           25.09.    Neu-Isenburg
400m Hürden

Bestleistung 2004:	58,83        Heuchemer, Klaus        65 LG Neu-Isenburg/Heusen

59,01        Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           23.07.    Heidelberg
4x100m
Bestleistung 2004:	44,58        LAZ Bruchköbel

42,97        LAZ Bruchköbel                                    13.08.    Wetzlar
               Ramdohr 88, Eckford 73, Szogs 84, Hesz 73
4x400m
Bestleistung 2004:	3:43,3       LAZ Bruchköbel

3:33,3       LAZ Bruchköbel                                    10.05.    Griesheim/DA
               Hesz 73, Szogs 84, Hamburger 86, Herold 85
3x1000m

Bestleistung 2004:	 7:55,03     SSC Hanau-Rodenbach

 8:40,6      SSC Hanau-Rodenbach                               10.05.    Griesheim/DA
               Hersel 74, Unger 76, Reinke 77
4x1500m

20:01,4      SSC Hanau-Rodenbach                               10.05.    Griesheim/DA
               Hersel 74, Kössler 61, Unger 76, Reinke 77

Hochsprung
Bestleistung 2004:	1,95         Voigtsberger, Jörg      84 LAZ Bruchköbel

1,92         Meiß, Martin            83 LG Rodgau              16.07.    Frankfurt
1,75         Ricker, Uli             85 LAZ Mühlheim           29.05.    Rodenbach
1,66         Liebe, Carsten          72 TGS 1987 Hausen        17.09.    Weiskirchen
1,64         Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           24.09.    Neu-Isenburg
1,62         Lay, Hans Jürgen        85 LG Rodgau              17.09.    Weiskirchen
1,60         Müller, Mike            80 LG Rodgau              23.04.    Friedberg
1,54         Weiland, Michael        63 LG Rodgau              17.06.    Weiskirchen
1,46         Reuter, Wolfgang        59 LG Rodgau              17.06.    Weiskirchen
1,44         Böttcher, Wolfgang      51 LG Rodgau              28.05.    Alzenau
1,32         Majer, Artur            49 LG Rodgau              28.05.    Alzenau
Stabhochsprung
Bestleistung 2004:	3,60         Voigtsberger, Jörg      84 LAZ Bruchköbel

4,00         Meiß, Martin            83 LG Rodgau              17.07.    Frankfurt
2,90         Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           17.09.    Weiskirchen
Weitsprung
Bestleistung 2004:	6,94  (-0,5) Zebisch, Marcus         79 LG Neu-Isenburg/Heusen

7,11         Zebisch, Marcus         79 LG Neu-Isenburg/Heusen 21.05.    Bad Camberg
6,65         Lay, Hans Jürgen        85 LG Rodgau              21.05.    Bad Camberg
6,34         Hesz, Heiko             73 LAZ Bruchköbel         29.05.    Rodenbach
6,20         Meiß, Martin            83 LG Rodgau              15.05.    Berlin
5,82         Ricker, Uli             85 LAZ Mühlheim           29.05.    Rodenbach
5,68         Rippel, Björn           79 LG Rodgau              20.05.    Berlin
5,55         Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           07.05.    Obertshausen
5,53         Hesse, Ralf             61 SSC Hanau-Rodenbach    17.06.    Weiskirchen
5,37         Quaiser, Markus         77 LG Rodgau              20.05.    Berlin
5,31         Müller, Mike            80 LG Rodgau              06.08.    Eberstadt
Dreisprung
Bestleistung 2004:	6,94  (-0,5) Zebisch, Marcus         79 LG Neu-Isenburg/Heusen

12,74        Hesz, Heiko             73 LAZ Bruchköbel         27.07.    Rostock
 7,75        Müller, Hans-Jürgen     52 LG Rodgau              06.08.    Eberstadt
Kugelstoß 7,25 kg
Bestleistung 2004:	15,83        Kalveram, Peter         68 LG MINIMAX Seligenstad

15,44        Kalveram, Peter         68 LG MINIMAX Seligenstad 03.09.    Fränkisch-Crumbach
14,48        Krause, Michael         62 LAZ Rodenbach          03.09.    Fränkisch-Crumbach
12,08        Liebe, Carsten          72 TGS 1987 Hausen        29.05.    Rodenbach
11,57        König, Sascha           78 LG MINIMAX Seligenstad 26.05.    Heusenstamm
11,24        Schaffer, Torsten       82 TG 1837 Hanau          24.04.    Langenselbold
11,19        Meiß, Martin            83 LG Rodgau              15.05.    Berlin
10,74        Fiedler, Carsten        71 TV 1886 Langenselbold  29.05.    Rodenbach
 9,87        Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           24.09.    Neu-Isenburg
 9,46        Weiland, Michael        63 LG Rodgau              17.06.    Weiskirchen
 9,44        Schabinger, Hans Peter  62 LG Rodgau              03.10.    Bruchköbel
Diskuswurf 2 kg
Bestleistung 2004:	37,09        Liebe, Carsten          72 TGS 1987 Hausen

38,08        Liebe, Carsten          72 TGS 1987 Hausen        06.08.    Villmar
36,86        Kalveram, Peter         68 LG MINIMAX Seligenstad 11.09.    Hohenstein
34,26        Nungeß, Klaus           62 LG Neu-Isenburg/Heusen 17.09.    Neu-Isenburg
32,09        Fiedler, Carsten        71 TV 1886 Langenselbold  17.06.    Weiskirchen
30,61        Meiß, Martin            83 LG Rodgau              17.07.    Frankfurt
28,25        Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           08.10.    Eschollbrücken
26,45        Schabinger, Hans Peter  62 LG Rodgau              03.10.    Bruchköbel
25,80        König, Sascha           78 LG MINIMAX Seligenstad 29.05.    Rodenbach
24,60        Cordts, Manfred         59 LG Neu-Isenburg/Heusen 17.09.    Weiskirchen
24,51        Weiland, Michael        63 LG Rodgau              17.06.    Weiskirchen
23,78        Ernst, Lutz             59 LG Rodgau              17.09.    Weiskirchen
19,18        Schuder, Klaus          63 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05.    Obertshausen
15,41        Laux, Thomas            65 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05.    Obertshausen
Hammerwurf 7,25 kg
Bestleistung 2004:	31,98        Liebe, Carsten          72 TGS 1987 Hausen

57,40        Schmitt, Christian      86 SV Neu-Isenburg        04.06.    Leichlingen
50,49        Dietrich, Kay           86 LAZ Rodenbach          12.06.    Gelnhausen
33,61        Liebe, Carsten          72 TGS 1987 Hausen        03.07.    Neu-Isenburg
Speerwurf 800 g
Bestleistung 2004:	48,08        Ludwig, Frank           78 LAZ Mühlheim

48,06        Schaffer, Torsten       82 TG 1837 Hanau          29.05.    Rodenbach
46,74        Liebe, Carsten          72 TGS 1987 Hausen        07.05.    Obertshausen
46,59        Meiß, Martin            83 LG Rodgau              17.07.    Frankfurt
46,36        Frank, Ludwig           78 LAZ Mühlheim           29.05.    Rodenbach
43,75        Nungeß, Klaus           62 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05.    Obertshausen
40,95        Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           25.09.    Neu-Isenburg
40,74        Schabinger, Hans Peter  62 LG Rodgau              08.10.    Eschollbrücken
39,38        Heeg, Bryan             76 TG 1837 Hanau          24.04.    Langenselbold
37,45        Lay, Hans Jürgen        85 LG Rodgau              29.05.    Rodenbach
36,14        König, Sascha           78 LG MINIMAX Seligenstad 29.05.    Rodenbach
34,98        Weiland, Michael        63 LG Rodgau              24.09.    Dudenhofen
31,29        Schuder, Klaus          63 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05.    Obertshausen
25,56        Laux, Thomas            65 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05.    Obertshausen
23,60        Deines, Konrad          67 LG Rodgau              24.09.    Dudenhofen
Dreikampf
Bestleistung 2004:	1162         Cordts, Manfred         59 LG Rodgau

1662         Lay, Hans Jürgen        85 LG Rodgau              07.05.    Obertshausen
                (11,71*-5,93-8,27)
958          Kreisel, Andreas        65 TGS 1987 Hausen        07.05.    Obertshausen
                (13,70*-4,46-7,20)
Fünfkampf

Bestleistung 2004:	2587         Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach

2591         Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           07.05.    Obertshausen
                (5,55-40,87-24,97-26,70-4:47,36)
2166         Liebe, Carsten          72 TGS 1987 Hausen        07.05.    Obertshausen
                (5,07-46,74-27,38-35,86-6:09,03)
1834         Schuder, Klaus          63 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05.    Obertshausen
                (4,85-31,29-26,46-19,18-5:26,31)
1348         Nungeß, Klaus           62 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05.    Obertshausen
                (5,08-43,75-aufg.-27,38-7:16,26)
984          Laux, Thomas            65 LG Neu-Isenburg/Heusen 07.05.    Obertshausen
                (4,41-25,56-30,72-15,41-6:59,56)
Fünfkampf Mannschaft

4166         LG Neu-Isenburg/Heusenstamm                       07.05.    Obertshausen
               Schuder 1834, Nungeß 1348, Laux 984
Zehnkampf

Bestleistung 2004:	5110         Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach

6118         Meiß, Martin            83 LG Rodgau              16./17.07.Frankfurt
                (11,77-6,17*-10,26-1,92-53,82/16,42*-30,61-4,00-46,59-4:52,88)
5045         Uhlisch, Kristoffer     76 LG Offenbach           24./25.09.Neu-Isenburg
                (12,13-5,50-9,87-1,64-53,86/18,12-25,37-2,70-40,95-4:38,53)
DMM Bezirkliga

Bestleistung 2004:	4520         LAZ Rodenbach

4314         LAZ Bruchköbel                                    03.06.    Somborn