Männer und männliche Jugend Schüler Frauen und weibliche Jugend Schülerinnen

Frauen und weibliche Jugend (Stand 14.12.)
Hallenbestenliste 2003


Frauen

60 m								

8,03		Bruder, Daniela		81	LG Seligenstadt		22.02.	Hanau
8,32		Kring, Britta		76	LG Seligenstadt		22.02.	Hanau
8,69		Reising, Anja		77	LG Seligenstadt		22.02.	Hanau
8,84		Picard, Simone		83	TG Obertshausen		22.02.	Hanau
9,02		Deck, Berit		71	TGS Hausen		17.02.	Hanau
9,06		Wrzesniok, Kornelia	66	LG Rodgau		05.01.	Frankfurt

		 			 			
200 m 			 			
		 			 			
25,41		Bruder, Daniela		81	LG Seligenstadt		19.01.	Frankfurt
27,85		Wrzesniok, Kornelia	66	LG Rodgau		15.02.	Stadtallendorf
30,04		Picard, Simone		83	TG Obertshausen		22.02.	Hanau
35,42		Voigtsberger, Anne	81	LG Maintal		22.02.	Hanau
		 			 			
		 			 			
400 m 			 			
		 			 			
62,16		Wrzesniok, Kornelia	66	LG Rodgau		19.01.	Frankfurt
		 			 			
		 			 			
800 m 			 			
		 			 			
2:30,19		Blume, Julia		83	LG Neu-Isenburg/Heusen.	18.01.	Frankfurt
2:37,48		Wrzesniok, Kornelia	66	LG Rodgau		23.02.	Frankfurt
		 			 			
		 			 			
60 m Hürden			 			
		 			 			
8,46		Hödl, Katja		83	LG Seligenstadt		23.02.	Leipzig
9,74		Wrzesniok, Kornelia	66	LG Rodgau		06.03.	San Sebastian/SPA
		 			 			
		 			 			
4x200 m	Staffel 			
		 			 			
1:45,35		LG Seligenstadt			 			19.01.	Frankfurt
		 Bruder, D 81 - Weidelt, L 85 - Klein, I 84 - Kring, B 76

		 			 			
Hochsprung		 			 			
		 			 			
1,57		Wrzesniok, Kornelia	66	LG Rodgau		06.03.	San Sebastian/SPA
1,50		Nussbaum, Sandra	83	LAZ Rodenbach		22.02.	Hanau
		 			 			
		 			 			
Stabhochsprung		 			 			
		 			 			
2,30		Wrzesniok, Kornelia	66	LG Rodgau		22.02.	Hanau
		 			 			
		 			 			
Weitsprung		 			 			
		 			 			
5,67		Bruder, Daniela		81	LG Seligenstadt		22.02.	Hanau
5,16		Wrzesniok, Kornelia	66	LG Rodgau		16.02.	Stadtallendorf
4,73		Fecher, Judith		79	LG Seligenstadt		22.02.	Hanau
4,14		Voigtsberger, Anne	81	LG Maintal		22.02.	Hanau
		 			 			
		 			 			
Dreisprung					 			
		 			 			
10,41		Wrzesniok, Kornelia	66	LG Rodgau		19.01.	Frankfurt
		 			 			
		 			 			
Kugelstoß 4 kg			 			
		 			 			
11,58		Stolt, Silke		67	LAZ Bruchköbel		22.02.	Hanau
11,51		Deck, Berit		71	TGS Hausen		16.02.	Stadtallendorf
11,43		Pietsch, Christina	78	LG Rodgau		16.02.	Weiskirchen
11,13		Mrosinsky, Irene	62	LG Offenbach		16.02.	Stadtallendorf
11,07		Reising, Anja		77	LG Seligenstadt		22.02.	Hanau
10,00		Jose, Katrin		81	LG Offenbach		22.02.	Hanau
9,11		Wrzesniok, Kornelia	66	LG Rodgau		23.02.	Frankfurt
8,33		Lambrecht, Julia	83	TG Hanau		22.02.	Hanau
8,24		Müller, Linda		60	LG Rodgau		16.02.	Weiskirchen
7,47		Voigtsberger, Anne	81	LG Maintal		22.02.	Hanau
7,06		Müller, Ishild		40	LAZ Rodenbach		22.02.	Hanau
6,06		Reuter, Rita		61	LG Rodgau		16.02.	Weiskirchen
5,40		Hahn, Andrea		57	LG Rodgau		16.02.	Weiskirchen
		 			 			
		 			 			
Fünfkampf					 			
		 			 			
3088		Wrzesniok, Kornelia	66	LG Rodgau		06.03.	San Sebastian/SPA
		 			 			
		 			 			
Weibliche Jugend A
		 			 			
60 m 			 			
		 			 			
8,13		Hamed, Afusat		85	LAZ Mühlheim		22.02.	Hanau
8,25		Klein, Isabell		84	LG Seligenstadt		22.02.	Hanau
8,44		Riffel, Ina		85	LAZ Bruchköbel		25.01.	Frankfurt
8,61		Roth, Daniela		85	LAZ Rodenbach		22.02.	Hanau
8,70		Bassermann, Celina	85	LAZ Rodenbach		22.02.	Hanau
8,73		Gutmann, Alexandra	85	LAZ Mühlheim		22.02.	Hanau
		 			 			
		 			 			
200 m 			 			
		 			 			
25,93		Weidelt, Lisa		85	LG Seligenstadt		19.01.	Frankfurt
26,53		Klein, Isabell		84	LG Seligenstadt		18.01.	Frankfurt
26,82		Hamed, Afusat		85	LAZ Mühlheim		25.01.	Frankfurt
27,69		Roth, Daniela		85	LAZ Rodenbach		22.02.	Hanau
27,84		Röder, Evelyn		86	LAZ Bruchköbel		13.12.	Stadtallendorf
27,85		Riffel, Ina		85	LAZ Bruchköbel		22.02.	Hanau
29,00		Gutmann, Alexandra	85	LAZ Mühlheim		22.02.	Hanau

		 			 			
400 m 			 			
		 			 			
57,62		Weidelt, Lisa		85	LG Seligenstadt		19.01.	Frankfurt
64,14		Roth, Daniela		85	LAZ Rodenbach		19.01.	Frankfurt
		 			 			
		 			 			
800 m 			 			
		 			 			
2:44,20		Caps, Alina		85	LG Neu-Isenburg/Heusen.	25.01.	Frankfurt
2:26,18		Karl, Helena		85	SSC Hanau-Rodenbach	25.01.	Frankfurt
		 			 			
		 			 			
3000 m 			 			
		 			 			
10:45,14	Maul, Martina		85	Offenbacher LC		19.01.	Frankfurt
		 			 			
		 			 			
60		m Hürden			 			
		 			 			
9,15		Weidelt, Lisa		85	LG Seligenstadt		19.01.	Frankfurt
9,97		Bassermann, Celina	85	LAZ Rodenbach		22.02.	Hanau
		 			 			
		 			 			
4x200 m	Staffel 			
		 			 			
1:43,96		LG Seligenstadt			 			15.02.	Leverkusen
		 Rocker, Y 87 - Wojciech, F 87 - Klein, I 84 - Weidelt, L 85
		 			 			
		 			 			
Hochsprung		 			 			
		 			 			
1,34		Bassermann, Celina	85	LAZ Rodenbach		22.02.	Hanau
		 			 			
		 			 			
Weitsprung		 			 			
		 			 			
4,82		Bassermann, Celina	85	LAZ Rodenbach		22.02.	Hanau
4,70		Hamed, Afusat		85	LAZ Mühlheim		22.02.	Hanau
4,32		Gutmann, Alexandra	85	LAZ Mühlheim		22.02.	Hanau
4,20		Roth, Daniela		85	LAZ Rodenbach		22.02.	Hanau
		 			 			
		 			 			
Kugelstoß 4 kg			 			
		 			 			
8,29		Hamed, Afusat		85	LAZ Mühlheim		22.02.	Hanau
8,24		Merz, Hannah		85	TV Langenselbold	22.02.	Hanau
7,51		Gutmann, Alexandra	85	LAZ Mühlheim		22.02.	Hanau
		 			 			
		 			 			
Weibliche Jugend B
		 			 			
60 m 			 			
		 			 			
7,72		Wojciech, Franziska	87	LG Seligenstadt		18.01.	Frankfurt
8,23		Rocker, Yvonne		87	LG Seligenstadt		22.02.	Hanau
8,62		Reifschneider, Karin	87	LG Rodgau		22.02.	Hanau
8,65		Treydte, Ines		87	LG Neu-Isenburg/Heusen.		22.02.	Hanau
8,66		Ricker, Anja		87	LAZ Mühlheim		22.02.	Hanau
8,72		Müller, Sabine		87	LG Rodgau		22.02.	Hanau
8,72		Ulbrich, Jeannie	87	LAZ Bruchköbel		22.02.	Hanau
8,85		Wilsch, Lara		87	TG Obertshausen		22.02.	Hanau
8,9		Höfer, Sandra		87	LG Maintal		22.02.	Hanau
9,04		Elbert, Nadine		87	LG Rodgau		22.02.	Hanau
9,04		Müller, Sandra		87	LG Neu-Isenburg/Heusen.		22.02.	Hanau
9,06		Günes, Meltem		87	LAZ Bruchköbel		22.02.	Hanau
		 			 			
		 			 			
200 m 			 			
		 			 			
25,77		Wojciech, Franziska	87	LG Seligenstadt		18.01.	Frankfurt
27,50		Kampfmann, Eva		88	LG Seligenstadt		18.01.	Frankfurt
27,52		Rocker, Yvonne		87	LG Seligenstadt		22.02.	Hanau
28,17		Röder, Evelyn		86	LAZ Bruchköbel		22.02.	Hanau
28,36		Treydte, Ines		87	LG Neu-Isenburg/Heusen.	22.02.	Hanau
29,27		Ulbrich, Jeannie	87	LAZ Bruchköbel		18.01.	Frankfurt
29,33		Wilsch, Lara		87	TG Obertshausen		22.02.	Hanau
29,66		Elbert, Nadine		87	LG Rodgau		22.02.	Hanau
30,53		Günes, Meltem		87	LAZ Bruchköbel		22.02.	Hanau
		 			 			
		 			 			
800 m 			 			
		 			 			
2:37,99		Iljkic, Ana		86	LG Seligenstadt		22.02.	Hanau
		 			 			
		 			 			
3000 m 			 			
		 			 			
10:49,94	Straub, Kerstin		88	SSC Hanau-Rodenbach	18.01.	Frankfurt
11:15,77	Straub, Karin		87	SSC Hanau-Rodenbach	26.01.	Frankfurt
11:41,83	Mühl, Julia		87	SSC Hanau-Rodenbach	26.01.	Frankfurt
11:52,49	Iljkic, Ana		86	LG Seligenstadt		26.01.	Frankfurt
		 			 			
		 			 			
60 m Hürden			 			
		 			 			
13,37		Müller, Sandra		87	LG Neu-Isenburg/Heusen.		22.02.	Hanau
		 			 			
		 			 			
4x200 m	Staffel 			
		 			 			
1:50,84		LG Seligenstadt			 			19.01.	Frankfurt
		 Rocker, Y 87 - Wojciech, F 87 - Kampfmann, E 88 - Frobel, J 87
		 			 			
		 			 			
Hochsprung		 			 			
		 			 			
1,42		Müller, Sandra		87	LG Neu-Isenburg/Heusen.	22.02.	Hanau
		 			 			
		 			 			
Stabhochsprung		 			 			
		 			 			
3,00		Seck, Patricia		86	LAZ Bruchköbel		19.01.	Frankfurt
		 			 			
		 			 			
Weitsprung		 			 			
		 			 			
4,83		Ulbrich, Jeannie	87	LAZ Bruchköbel		22.02.	Hanau
4,74		Röder, Evelyn		86	LAZ Bruchköbel		22.02.	Hanau
4,72		Reifschneider, Karin	87	LG Rodgau		22.02.	Hanau
4,63		Höfer, Sandra		87	LG Maintal		22.02.	Hanau
4,48		Müller, Sandra		87	LG Neu-Isenburg/Heusen.	22.02.	Hanau
4,43		Müller, Sabine		87	LG Rodgau		22.02.	Hanau
4,25		Treydte, Ines		87	LG Neu-Isenburg/Heusen.	22.02.	Hanau
4,11		Lubitz, Jana		86	LG Rodgau		02.03.	Hanau
		 			 			
		 			 			
Kugelstoß 4 kg			 			
		 			 			
9,03		Muth, Kathrin		86	LG Seligenstadt		22.02.	Hanau
8,50		Elbert, Nadine		87	LG Rodgau		22.02.	Hanau
7,77		Rommel, Rebecca		86	LG Seligenstadt		22.02.	Hanau
7,58		Müller, Sandra		87	LG Neu-Isenburg/Heusen.	22.02.	Hanau
7,44		Merz, Lea		87	TV Langenselbold	22.02.	Hanau
7,21		Ulbrich, Jeannie	87	LAZ Bruchköbel		22.02.	Hanau
7,01		Ricker, Anja		87	LAZ Mühlheim		22.02.	Hanau
6,67		Hahn, Linda		86	LG Rodgau		16.02.	Weiskirchen