Männer männliche Jugend A männliche Jugend B M 15 M 14 M 13 M 12 M 11 M 10 M 9 M 8
Frauen weibliche Jugend A weibliche Jugend B W 15 W 14 W 13 W 12 W 11 W 10 W 9 W 8


Männer
Bestenliste 2001

100m
Bestleistung 2000:	11,12 		Zebisch, Markus		79	LG Neu-Isenb./Heusenstamm

11,11 (-0,5) Brand, André              80 LAZ Bruchköbel             02.09.    Neu Isenburg
11,37        Zebisch, Marcus           79 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 08.09.    Geisenheim
11,69 (+1,4) Bormann, Jens             74 LAZ Bruchköbel             03.06.    Bruchköbel
11,69        Klingenberg, Lars         66 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 08.09.    Geisenheim
11,89 (+0,0) Uhlisch, Kristoffer       76 LG Offenbach               19.05.    Friedberg
11,93 (-0,5) Frees, Malte              75 LG Seligenstadt            02.09.    Neu Isenburg
11,94 (-0,5) Panthöfer, Peter          80 Offenbacher LC             02.09.    Neu Isenburg
11,95        Henkel, Michael           69 LAZ Bruchköbel             28.04.    Friedberg
12,01        Hesse, Ralf               60 LAZ Rodenbach              09.05.    Pfungstadt
12,03        Kölsch, Sven              75 LAZ Bruchköbel             28.04.    Friedberg
200m
Bestleistung 2000:	22,56 		Zebisch, Marcus		79	LG Neu-Isenb./Heusenstamm

22,89        Zebisch, Marcus           79 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 09.05.    Pfungstadt
23,93 (+1,9) Kölsch, Sven              75 LAZ Bruchköbel             03.06.    Bruchköbel
24,01 (+0,0) Panthöfer, Peter          80 Offenbacher LC             02.09.    Neu Isenburg
24,02 (+0,9) Uhlisch, Kristoffer       76 LG Offenbach               14.06.    Heusenstamm
24,13        Hesse, Ralf               60 LAZ Rodenbach              09.05.    Pfungstadt
25,02        Abbé, Wolfram             74 LG Offenbach               05.05.    Obertshausen
25,64        Müller, Thomas            70 LG Offenbach               05.05.    Obertshausen
25,9         Liebe, Carsten            72 TGS Hausen                 04.08.    Runkel
27,13 (+0,0) Schuck, Hans              41 LAZ Bruchköbel             09.06.    Wetzlar
28,51 (+0,0) Kirscht, Eberhard         49 LG Rodgau                  09.06.    Wetzlar
400m
Bestleistung 2000:	51,43 		Uhlisch, Kristoffer	76	LG Offenbach

51,0         Panthöfer, Peter          80 Offenbacher LC             22.08.    Pfungstadt
51,85        Uhlisch, Kristoffer       76 LG Offenbach               04.07.    Pfungstadt
52,22        Hesse, Ralf               60 LAZ Rodenbach              27.05.    Egelsbach
55,09        Heuchemer, Klaus          65 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 08.09.    Geisenheim
55,28        Graßmück, Peter           58 SSC Hanau-Rodenbach        10.06.    Wetzlar
55,93        Sodemann, Christian       79 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 08.09.    Geisenheim
55,96        Abbé, Wolfram             74 LG Offenbach               19.05.    Friedberg
57,13        Ommert, Dirk              69 LAZ Rodenbach              10.06.    Wetzlar
57,30        Ehle, Philip              79 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 08.09.    Geisenheim
58,25        Mazur, Ludwig             54 LAZ Rodenbach              09.05.    Pfungstadt
800m
Bestleistung 2000:	1:56,34 	Panthoefer, Peter	80	Offenbacher LC

1:54,31      Panthöfer, Peter          80 Offenbacher LC             15.08.    Wiesbaden
2:01,11      Uhlisch, Kristoffer       76 LG Offenbach               02.09.    Neu Isenburg
2:01,74      Heuchemer, Klaus          65 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 12.09.    Wiesbaden
2:08,98      Graßmück, Peter           58 SSC Hanau-Rodenbach        14.06.    Gelnhausen
2:09,7       Kirsch, Alexander         72 LAZ Rodenbach              05.09.    Rodenbach
2:10,63      Heyes, Julian             61 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.09.    Neu Isenburg
2:11,44      Mickel, Dennis            80 SSC Hanau-Rodenbach        02.09.    Neu Isenburg
2:12,56      Hesse, Ralf               60 LAZ Rodenbach              10.06.    Wetzlar
2:15,78      Schuder, Klaus            63 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 08.09.    Geisenheim
2:19,5       Ommert, Dirk              69 LAZ Rodenbach              05.09.    Rodenbach
1000m
Bestleistung 2000:	2:38,75 	Panthöfer, Peter	80	Offenbacher LC

2:35,11      Panthöfer, Peter          80 Offenbacher LC             11.07.    Trebur
2:42,28      Heuchemer, Klaus          65 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 14.07.    Wetzlar
3:03,00      Bahl, Thomas              64 Offenbacher LC             11.07.    Trebur
3:15,30      Ulrich, Rainer            52 Offenbacher LC             11.07.    Trebur
1500m
Bestleistung 2000:	4:05,5  	Panthöfer, Peter	80	Offenbacher LC

4:07,96      Panthöfer, Peter          80 Offenbacher LC             12.09.    Wiesbaden
4:12,62      Steidl, Ulrich            72 SSC Hanau-Rodenbach        14.04.    Edmonds/USA
4:20,09      Hesse, Ralf               60 LAZ Rodenbach              10.06.    Wetzlar
4:37,74      Uhlisch, Kristoffer       76 LG Offenbach               20.05.    Friedberg
4:46,93      Bahl, Thomas              64 Offenbacher LC             04.07.    Pfungstadt
4:48,36      Abbé, Wolfram             74 LG Offenbach               20.05.    Friedberg
4:50,9       Kirschey, Dr. Michael     59 LAZ Rodenbach              13.06.    Freigericht
4:55,47      Faust, Jochen             80 TGS Hausen                 26.08.    Taunusstein
4:56,43      Ulrich, Rainer            52 Offenbacher LC             04.07.    Pfungstadt
5:04,50      Schreiber, Jörg           63 SSC Hanau-Rodenbach        03.06.    Bruchköbel
Meile
Bestleistung 2000:	4:33,1  	Steidl, Uli		72	SSC Hanau-Rodenbach

4:35,45      Panthöfer, Peter          80 Offenbacher LC             09.05.    Pfungstadt
3000m
Bestleistung 2000:	8:33,1  	Steidl, Uli		72	SSC Hanau-Rodenbach

 8:51,8      Steidl, Ulrich            72 SSC Hanau-Rodenbach        14.04.    Edmonds/USA
 9:03,8      Pyrlik, Claudius          73 SSC Hanau-Rodenbach        20.06.    Giessen
10:04,6      Bahl, Thomas              64 Offenbacher LC             22.08.    Pfungstadt
10:28,7      Ulrich, Rainer            52 Offenbacher LC             22.08.    Pfungstadt
10:46,9      Tekleghiorgs, Haile       73 Offenbacher LC             22.08.    Pfungstadt
12:50,5      Dubberstein, Willi        55 LG Rodgau                  29.09.    Dudenhofen
13:01,2      Hoffmann, Dieter          62 LG Rodgau                  29.09.    Dudenhofen
5000m
Bestleistung 2000:	14:45,9  	Steidl, Uli		72	SSC Hanau-Rodenbach

14:55,51     Seibert, Thomas           79 SSC Hanau-Rodenbach        09.05.    Koblenz
15:14,9      Steidl, Ulrich            72 SSC Hanau-Rodenbach        12.06.    Seattle/USA
15:54,3      Pyrlik, Claudius          73 SSC Hanau-Rodenbach        06.06.    Giessen
16:47,06     Unger, Stefan             76 SSC Hanau-Rodenbach        11.07.    Trebur
16:54,2      Schrodt, Michael          73 SSC Hanau-Rodenbach        16.09.    Rodenbach
17:10,2      Mickel, Dennis            80 SSC Hanau-Rodenbach        16.09.    Rodenbach
17:47,6      Bahl, Thomas              64 Offenbacher LC             16.09.    Rodenbach
17:49,6      Kirschey, Dr. Michael     59 LAZ Rodenbach              16.09.    Rodenbach
17:55,90     Ulrich, Rainer            52 Offenbacher LC             12.09.    Wiesbaden
17:57,3      Tekleghiorgs, Haile       73 Offenbacher LC             16.09.    Rodenbach
10000m
Bestleistung 2000:	28:50,14 	Steidl, Uli		72	SSC Hanau-Rodenbach

29:48,37     Steidl, Ulrich            72 SSC Hanau-Rodenbach        12.06.    Shoreline/USA
31:44,98     Seibert, Thomas           79 SSC Hanau-Rodenbach        19.05.    Kandel
36:23,1      Mickel, Dennis            80 SSC Hanau-Rodenbach        17.10.    Friedberg
37:21,10     Bahl, Thomas              64 Offenbacher LC             03.10.    Marburg
10km
31:50        Seibert, Thomas           79 SSC Hanau-Rodenbach        29.04.    Münster
33:07	     Pyrlik, Claudius          73 SSC Hanau-Rodenbach	     01.12.    Jügesheim
33:20        Zervas, Thorsten          61 LG Seligenstadt            29.04.    Münster
34:01        Hartwig, Christian        72 SSC Hanau-Rodenbach        01.12.    Jügesheim
34:39        Schrodt, Michael          73 SSC Hanau-Rodenbach        01.12.    Jügesheim
34:57        Amborn, Ulrich            57 LG Offenbach               06.01.    Jügesheim
35:29        Kleineidam, Dr. Wolfgang  68 SSC Hanau-Rodenbach        29.04.    Münster
35:43	     Prinz, Volkmar	       59 LG Rodgau		     30.12.    Frankfurt
36:17	     Tekleghjorghs, Haile      73 Offenbacher LC	     01.12.    Jügesheim
36:26        Aderhold, Dr.Dr. Lutz     52 SSC Hanau-Rodenbach        06.01.    Jügesheim
10km Mannschaft
1:42:13      SSC Hanau-Rodenbach                                     29.04.    Münster
               Seibert 31:50, Hartwig 34:54, Kleineidam 35:29
1:52:37      SSC Hanau-Rodenbach                                     29.04.    Münster
               Bullen 36:52, Gabriel 37:26, Mickel 38:19
1:55:12      SSC Hanau-Rodenbach                                     14.10.    Offenbach
               Reutzel 37:09, Lutz 38:36, Straub 39:27
1:58:59      LAZ Rodenbach                                           29.04.    Münster
               Kirschey 37:29, Hartmann 38:49, Mohn 42:41
2:08:09      SSC Hanau-Rodenbach                                     29.04.    Münster
               Meierling 39:25, Uhrug 42:33, Fromm 46:11
2:11:52      SSC Hanau-Rodenbach                                     14.10.    Offenbach
               Alesi 41:39, Herbert 45:03, Steckelberg 45:10
Halbmarathon
Bestleistung 2000:	1:09:52 	Seibert, Thomas		79	SSC Hanau-Rodenbach

1:09:34      Seibert, Thomas           79 SSC Hanau-Rodenbach        24.03.    Arnstadt
1:10:07      Riefer, Markus            66 SSC Hanau-Rodenbach        24.03.    Arnstadt
1:14:56      Zervas, Thorsten          61 LG Seligenstadt            03.03.    Frankfurt
1:15:29      Amborn, Ulrich            57 LG Offenbach               03.03.    Frankfurt
1:16:13      Hartwig, Christian        72 SSC Hanau-Rodenbach        03.09.    Kelkheim
1:17:03      Pyrlik, Claudius          73 SSC Hanau-Rodenbach        23.09.    Rodenbach
1:17:23      Schrodt, Michael          73 SSC Hanau-Rodenbach        03.09.    Kelkheim
1:17:28      Stephan, Frank            68 LG Offenbach               03.10.    Griesheim
1:17:29      Menzel, Claus             67 LG Offenbach               11.02.    Mörfelden
1:18:19      Kleineidam, Dr. Wolfgang  68 SSC Hanau-Rodenbach        24.03.    Arnstadt
Halbmarathon Mannschaft
Bestleistung 2000:	4:29:51 	SSC Hanau-Rodenbach	

3:38:00      SSC Hanau-Rodenbach                                     24.03.    Arnstadt
               Seibert 1:09:34, Riefer 1:10:07, Kleineidam 1:18:19
4:03:36      LG Offenbach                                            14.10.    Offenbach
               Amborn 1:16:01, Maith 1:18:20, Müller 1:29:15
4:15:31      LAZ Rodenbach                                           02.09.    Kelkheim
               Fuchs 1:24:39, Hartmann 1:25:08, Kirschey 1:25:44
4:19:19      LG Rodgau                                               14.10.    Offenbach
               Prinz 1:21:00, Schließmann 1:26:04, Fongar 1:32:15
4:22:29      SSC Hanau-Rodenbach                                     03.09.    Kelkheim
               Aderhold 1:22:13, Meierling 1:27:32, Kreiß 1:32:44
4:25:51      Offenbacher LC                                          03.10.    Giessen
               Tekleghiorgs 1:25:01, Hödl 1:29:41,  1:31:09
4:40:17      RTL Rodgau-Lauftreff                                    03.03.    Frankfurt
               Diodati 1:32:50, Walper 1:33:28, Leylek 1:33:59
4:47:45      LG Rodgau                                               14.10.    Offenbach
               Neumann 1:32:45, Kartschewski 1:34:11, Harchaouen 1:40:49
4:48:24      LG Seligenstadt                                         14.10.    Offenbach
               Kesselschläger 1:24:43, Thiem 1:37:38, Kohnke 1:46:03
5:05:36      SC Steinberg                                            14.10.    Offenbach
               Schäfer 1:34:41, Lehr 1:45:03,  1:45:52
Marathon
Bestleistung 2000:	2:13:56 	Steidl, Uli		72	SSC Hanau-Rodenbach

2:18:56      Steidl, Ulrich            72 SSC Hanau-Rodenbach        06.05.    Vancouver/CAN
2:33:47      Amborn, Ulrich            57 LG Offenbach               28.10.    Frankfurt
2:37:10      Zervas, Thorsten          61 LG Seligenstadt            28.10.    Frankfurt
2:45:07      Prinz, Volkmar            59 LG Rodgau                  06.05.    Mainz
2:49:27      Tekleghiorgs, Haile       73 Offenbacher LC             28.10.    Frankfurt
2:49:38      Maith, Thomas             63 LG Offenbach               28.10.    Frankfurt
2:50:05      Stephan, Frank            68 LG Offenbach               28.10.    Frankfurt
2:53:36      Schneider, Karl           59 LG Seligenstadt            28.10.    Frankfurt
2:55:08      Caballero, Pablo Luis     65 SSC Hanau-Rodenbach        28.10.    Frankfurt
2:56:37      Fuchs, Holger             51 LAZ Rodenbach              30.09.    Berlin
Marathon Mannschaft
Bestleistung 2000:	9:08:21 	LG Offenbach	

 8:13:30     LG Offenbach                                            28.10.    Frankfurt
               Amborn 2:33:47, Maith 2:49:38, Stephan 2:50:05
 8:29:41     LG Seligenstadt                                         28.10.    Frankfurt
               Zervas 2:37:10, Schneider 2:53:36, Kesselschläger 2:58:55
 9:08:55     SSC Hanau-Rodenbach                                     28.10.    Frankfurt
               Caballero 2:55:08, Aderhold 2:59:51, Kreiß 3:13:56
100km
Bestleistung 2000:	7:18:17 	Mühl, Volkmar		58	SSC Hanau-Rodenbach

 7:01:37     Amborn, Ulrich            57 LG Offenbach               12.05.    Neuwittenbek
 9:29:52     Kreiß, Helmut             43 SSC Hanau-Rodenbach        12.05.    Neuwittenbek
10:20:08     Walper, Gerhard           50 RTL Rodgau-Lauftreff       14.06.    Biehl/CH
10:21:51     Schulz, Reinhardt         41 RTL Rodgau-Lauftreff       14.06.    Biehl/CH
10:51:45     Bergert, Rainer           43 RTL Rodgau-Lauftreff       14.06.    Biehl/CH
110m Hürden
Bestleistung 2000:	15,38 		Zebisch, Marcus		79	LG Neu-Isenb./Heusenstamm

15,74 (-0,6) Zebisch, Marcus           79 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.09.    Neu Isenburg
16,42 (-0,6) Ehle, Philip              79 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.09.    Neu Isenburg
16,70 (+0,0) Abbé, Wolfram             74 LG Offenbach               20.05.    Friedberg
16,87 (-0,6) Weitzel, Wolfgang         69 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.09.    Neu Isenburg
17,36 (+0,0) Uhlisch, Kristoffer       76 LG Offenbach               20.05.    Friedberg
17,58 (-0,6) Heuchemer, Klaus          65 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.09.    Neu Isenburg
400m Hürden
Bestleistung 2000:	55,60 		Frees, Malte		75	LG Seligenstadt

58,56        Uhlisch, Kristoffer       76 LG Offenbach               24.06.    Baunatal
4x100m
Bestleistung 2000:	43,97		LG Neu-Isenb./Heusenstamm

43,30        LAZ Bruchköbel                                          03.06.    Bruchköbel
               Bormann 74, Brand 80, Kölsch 75, Schreiber 59
44,95        LG Neu-Isenburg/Heusenstamm                             08.09.    Geisenheim
               Strasser 82, Zebisch 79, Ehle 79, Klingenberg 66
48,9         LAZ Rodenbach                                           13.06.    Freigericht
               Hesse 60, Ommert 69, Mazur 54, Henley 68
53,52        LG Rodgau                                               09.06.    Wetzlar
               Krause 49, Kirscht 49, Rieth 46, Koller 51
3x1000m
Bestleistung 2000:	8:53,1		LAZ Rodenbach

 8:25,6      SSC Hanau-Rodenbach                                     15.05.    Griesheim
               Hersel 80, Graßmück 58, Schrodt 73
 9:36,2      LAZ Rodenbach                                           15.05.    Griesheim
               Hallenberg 69, Keim 69, Ommert 69
 9:45,9      LAZ Rodenbach                                           15.05.    Griesheim
               Kirschey 59, Hartmann 54, Mazur 54
10:45,1      LAZ Rodenbach                                           15.05.    Griesheim
               Nussbaum 55, Müller 59, Mohn 59
11:15,4      LAZ Rodenbach                                           15.05.    Griesheim
               Fuchs 51, Schadt 50, Hehle 47
Hochsprung
Bestleistung 2000:	1,92		Weitzel, Wolfgang	69		LG Neu-Isenb./Heusenst.

1,92         Abbé, Wolfram             74 LG Offenbach               19.05.    Friedberg
1,83         Weitzel, Wolfgang         69 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 10.06.    Wetzlar
1,72         Uhlisch, Kristoffer       76 LG Offenbach               19.05.    Friedberg
1,70         Ditzel, Jörg              68 LAZ Rodenbach              13.06.    Freigericht
1,70         Liebe, Carsten            72 TGS Hausen                 22.08.    Pfungstadt
1,70         Ehle, Philip              79 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 08.09.    Geisenheim
1,62         Schuder, Klaus            63 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 08.09.    Geisenheim
1,57         Reuter, Wolfgang          56 LG Rodgau                  22.06.    Weiskirchen
1,56         Nauder, Ulrich            55 TG Obertshausen            10.06.    Wetzlar
1,56         Weiland, Michael          63 LG Rodgau                  22.09.    Weiskirchen
Stabhochsprung
Bestleistung 2000:	2,90 		Frees, Malte		75	LG Seligenstadt

3,60         Ditzel, Jörg              68 LAZ Rodenbach              16.09.    Rodenbach
3,50         Abbé, Wolfram             74 LG Offenbach               20.05.    Friedberg
2,60         Uhlisch, Kristoffer       76 LG Offenbach               20.05.    Friedberg
Weitsprung
Bestleistung 2000:	7,03 		Zebisch, Marcus		79	LG Neu-Isenb./Heusenstamm

7,03         Zebisch, Marcus           79 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 08.09.    Geisenheim
6,30         Janning, Fank             76 LG Seligenstadt            14.06.    Heusenstamm
6,27         Abbé, Wolfram             74 LG Offenbach               05.05.    Obertshausen
5,89         Liebe, Carsten            72 TGS Hausen                 05.05.    Obertshausen
5,84         Weitzel, Wolfgang         69 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.09.    Neu Isenburg
5,77         Hesse, Ralf               60 LAZ Rodenbach              05.09.    Rodenbach
5,65         Uhlisch, Kristoffer       76 LG Offenbach               19.05.    Friedberg
5,63         Nauder, Ulrich            55 TG Obertshausen            10.06.    Wetzlar
5,42         Weiland, Michael          63 LG Rodgau                  02.09.    Neu Isenburg
5,05         Krause, Heinz             49 LG Rodgau                  22.06.    Weiskirchen
Kugelstoß 7,25 kg
Bestleistung 2000:	15,90 		Kalveram, Peter		68	LG Seligenstadt

16,25        Krause, Michael           62 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 29.04.    Reinheim
16,11        Kalveram, Peter           68 LG Seligenstadt            29.04.    Reinheim
13,11        Eckhardt, Boris           74 LG Seligenstadt            02.09.    Neu Isenburg
12,78        Liebe, Carsten            72 TGS Hausen                 29.09.    Braunschweig
11,62        Alles, Frank              71 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 08.09.    Geisenheim
11,00        Zizka, Dr. Georg          55 LG Offenbach               02.09.    Neu Isenburg
10,95        Ditzel, Jörg              68 LAZ Rodenbach              05.09.    Rodenbach
10,87        König, Sascha             78 LG Seligenstadt            02.09.    Neu Isenburg
10,82        Schützeberg, Wulf         68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 08.09.    Geisenheim
10,64        Fiedler, Carsten          71 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 22.06.    Weiskirchen
10,64        Höfling, Claus            66 LG Rodgau                  22.09.    Weiskirchen
Diskuswurf 2 kg
Bestleistung 2000:	41,45 		Kalveram, Peter		68	LG Seligenstadt

40,01        Kalveram, Peter           68 LG Seligenstadt            16.09.    Hohenstein
39,53        Eckhardt, Boris           74 LG Seligenstadt            02.09.    Neu Isenburg
37,86        Liebe, Carsten            72 TGS Hausen                 04.08.    Runkel
35,14        Schützeberg, Wulf         68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 08.09.    Geisenheim
33,13        Ditzel, Jörg              68 LAZ Rodenbach              05.09.    Rodenbach
31,28        Zizka, Dr. Georg          55 LG Offenbach               02.09.    Neu Isenburg
30,78        Alles, Frank              71 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 08.09.    Geisenheim
30,38        Müller, Hans-Jürgen       52 LG Rodgau                  22.06.    Weiskirchen
30,28        Pawlik, Rainer            62 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 22.06.    Weiskirchen
30,16        Fiedler, Carsten          71 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 22.06.    Weiskirchen
Hammerwurf 7,25 kg
Bestleistung 2000:	37,72 		Liebe, Carsten		72	TGS Hausen

36,33        Liebe, Carsten            72 TGS Hausen                 02.09.    Neu Isenburg
25,92        Schützeberg, Wulf         68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.09.    Neu Isenburg
17,42        Fiedler, Carsten          71 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.09.    Neu Isenburg
Speerwurf 800 g
Bestleistung 2000:	49,38 		Grahmann, Toralf	70	LAZ Bruchköbel

46,06        Ditzel, Jörg              68 LAZ Rodenbach              13.06.    Freigericht
45,90        Liebe, Carsten            72 TGS Hausen                 05.05.    Obertshausen
41,70        Nauder, Ulrich            55 TG Obertshausen            10.06.    Wetzlar
41,61        Kalveram, Peter           68 LG Seligenstadt            16.09.    Hohenstein
40,68        Schützeberg, Wulf         68 LG Neu-Isenburg/Heusenstam 02.09.    Neu Isenburg
40,24        Uhlisch, Kristoffer       76 LG Offenbach               20.05.    Friedberg
40,00        Pfeifer, Hartmut          46 LG Rodgau                  27.05.    Egelsbach
39,48        Bahro, Jürgen             67 LAZ Rodenbach              13.06.    Freigericht
38,45        Abbé, Wolfram             74 LG Offenbach               05.05.    Obertshausen
37,16        Weiland, Michael          63 LG Rodgau                  28.04.    Reinheim
Fünfkampf
Bestleistung 2000:	2913 		Frees, Malte		75	LG Seligenstadt

2715         Abbé, Wolfram             74 LG Offenbach               05.05.    Obertshausen
                (38,45-30,13-4:56,80-6,27-25,02)
2506         Uhlisch, Kristoffer       76 LG Offenbach               05.05.    Obertshausen
                (5,55-38,75-24,54-21,60-4:46,04)
2483         Liebe, Carsten            72 TGS Hausen                 05.05.    Obertshausen
                (5,89-45,90-26,32-35,84-5:48,74)
2015         Müller, Thomas            70 LG Offenbach               05.05.    Obertshausen
                (5,26-32,76-25,64-21,31-5:31,00)
Fünfkampf Mannschaft
Bestleistung 2000:	7139 		LG Seligenstadt

7236         LG Offenbach                                            05.05.    Obertshausen
               Abbé 2715, Uhlisch 2506, Müller 2015
Zehnkampf
Bestleistung 2000:	5440 		Frees, Malte		75	LG Seligenstadt

5564         Abbé, Wolfram             74 LG Offenbach           19./20.05.    Friedberg
                (12,23*-6,27-08,97-1,92-55,96/16,70*-28,06-3,50-37,29-4:48,36)
5258         Uhlisch, Kristoffer       76 LG Offenbach           19./20.05.    Friedberg
                (11,89*-5,65-09,29-1,72-52,49/17,36*-25,42-2,60-40,24-4:37,74)
DMM Landesliga
10777        LG Neu-Isenburg/Heusenstamm                             08.09.    Geisenheim
9303         LAZ Rodenbach                                           05.09.    Rodenbach